16.10.2022

Сотрудники государственного пожарного надзора провели уроки пожарной безопасности для дошкольников

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций и уметь ориентироваться в случае возникновения опасности – это важная задача сотрудников МСЧ России.

В детских садах города Приволжска систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. В группах детского сада, проводятся тематические занятия и беседы по теме пожарной безопасности, такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Знай и соблюдай», «Спички - не игрушка, огонь - не забава», «Огонь друг – огонь враг» и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Приволжского района в игровой форме провели занятие по пожарной безопасности для воспитанников Детского сада №1 «Сказка» города Приволжск. Целью занятия стало закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре, а также развитие практических навыков поведения детей при пожаре.

Проведенное мероприятие позволило напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить их с различными опасными ситуациями и научить их преодолевать.

В завершение мероприятия дети получили сладкие призы и подарили сотруднику государственного пожарного надзора рисунок с пожарным автомобилем.



Фото ГУ МЧС России по Ивановской области 

Последние новости

Погода в Ивановской области может испортиться в ближайшие сутки

В Ивановской области ожидаются дождь с грозой и ветром Автор: Виталий Александров / СИ "Ивановские Новости", источник фото .

І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности»

24–25 апреля в МГИМО состоялся І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности».

Аэромобильная группировка Академии вернулась из Курганской области

27 апреля в 12 часов дня аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на специальном борту самолета ИЛ-76 МЧС России вернулась из Курганской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *