29.10.2023

«Текстильщик» одержал важнейшую победу

Прохладный ивановский вечер подарил немногочисленной публике, пришедшей на стадион, настоящее зрелище – «Текстильщик» принимал у себя курский «Авангард».

Прохладный ивановский вечер подарил немногочисленной публике, пришедшей на стадион, настоящее зрелище – «Текстильщик» принимал у себя курский «Авангард». Эта встреча была последней в туре, и ивановцам позарез нужна была победа, т.к. все конкуренты взяли по три очка. Отступать, как говорится, было некуда. Поэтому результат для красно-черных был как никогда важен. Этот факт задал тон всей игре, которая с первых минут приобрела очень темпераментный характер, окаймившись большим количеством единоборств. Никто не хотел уступать.

Первый акцентированный удар по воротам случился на 9-й минуте. Алексей Евсеев решил проверить кипера гостей дальним ударом. Вышло неплохо, но немного неточно. На 13-й минуте гости ответили своим выстрелом из-за штрафной. Никита Яворский все видел и контролировал, но его на всякий случай надежно подстраховала штанга. Через четверть часа Алексей Скворцов оказался в одиночестве в правом полуфланге на чужой половине поля, получил мяч и отпасовал на забегавшего Горовых. Даниил сыграл очень хитро – не стал простреливать, а пробил на точность «щекой» в ближний угол. Казалось, что кипер должен легко справляться с подобной угрозой, но не в этот раз. 1:0!

К этому времени ивановцы вполне отчетливо обозначили свое территориальное преимущество, и было заметно, что они гораздо чаще находятся с мячом. Куряне же предпочитали играть на контратаках, одна из которых случилась на 33-й минуте. «Авангард» приблизился к нашей штрафной, Мухин пробил в касание, но мяч пролетел мимо створа. На большее гостей не хватило, и остаток тайма прошел в режиме постоянной борьбы на каждом участке поля.

Вторая половина встречи началась атаками «Текстильщика». Красно-черные сразу же подали угловой, и после подачи Алексея Евсеева последовал удар по воротам, но он оказался не самым опасным. Почти сразу после этого случился дальний выстрел Горовых, которому тоже не хватило точности. На 54-й минуте футболисты в синем провели очередную быструю атаку, но Никита Яворский был начеку. Угловой у гостей не вышел опасным.

Игра стала раскрываться в обе стороны. «Авангард» отвечал своими выпадами на атаки красно-черных, которые явно не планировали играть на удержание счета. На 60-й минуте классно исполнил штрафной Евсеев, но Терешкин сумел вытащить сложный мяч. Какой же хороший удар у Алексея!

На 63-й минуте наш 94-й номер вновь мог отличиться. Но после розыгрыша углового и скидки Алексей не смог толком дотянуться до мяча, чтобы пробить с достаточной силой. Минут через пять Савин стрелой промчался по правому флангу и прострелил низом в штрафную. Мяч оказался у Максима Тарасова, который хладнокровно направил его в дальний угол ворот «Текстильщика». 1:1.

Красно-черных не смутил пропущенный мяч. На 79-й минуте Леща Евсеев в очередной раз доказал то, что обладает наикрутейшим ударом. Наш полузащитник изящно закрутил мяч со штрафного. Спортивный снаряд полетел по красивой дуге, ударился о ближнюю штангу и отлетел в ворота, попутно сбив снежок с каркаса и сетки. Браво, Леша!

А на 82-й минуте «Авангард» остался в меньшинстве. За жесткий фол на Шилове вторую желтую получил Куприянов. Оставшееся время матча прошло в борьбе. Куряне провели несколько атак, но наши ребята выстояли.

Важнейшая победа в очень интересном матче, украшением которого стал гол Алексея Евсеева. Поздравляем всех красно-черных с этим результатом!