14.03.2023

В Иванове проблемой инвалида-колясочника, у которого течет потолок и происходит замыкание электропроводки, занялись следственные органы

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершена процессуальная проверка по информации СМИ о протечке с крыши в квартире инвалида-колясочника.

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершена процессуальная проверка по информации СМИ о протечке с крыши в квартире инвалида-колясочника. По результатам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

– Установлено, что семья инвалида, проживающая с двумя малолетними детьми по адресу: город Иваново, улица 5-ая Санаторная, д. 25, вынуждена ежедневно убирать воду из жилья в связи с протечкой кровли. Из-за нарушения целостности кровли затапливает чердак дома, где проживает мужчина, в связи с чем в его квартире протекает потолок, происходят замыкания электропроводки и постоянные перебои с подачей электричества, – сообщает Следственное управление СК РФ по Ивановской области.

Дом, в котором проживает семья инвалида, 1986 года постройки, аварийным и ветхим жильем не признан. С января 2023 года в доме регулярно протекает крыша, в связи с чем в указанной квартире образовались протечки. Управляющая компания мер по устранению проблем не принимает.

В настоящее врем по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, действиям (бездействию) должностных лиц, не обеспечивших оказание услуг надлежащего качества, будет дана принципиальная оценка. Расследование уголовного дела взято на контроль Председателем Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, что с приходом весны в регионе случилось несколько подобных происшествий. Так, 5 марта случилась трагедия при обрушении кирпичного козырька на магазине : под завалами погиб мужчина.  7 марта в общежитии в Иванове произошло отслоение штукатурного слоя потолочного перекрытия, который обрушился н а кроватку ребенка , а  в вичугской библиотеке обрушился фрагмент потолка. 12 марта в квартире пенсионерки в Иванове обрушился потолок.

Последние новости

К Национальному Дню донора «Единая Россия» организовала традиционную акцию: «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

Активисты и сторонники партии вместе с молодогвардейцами сдали донорскую кровь и плазму на Ивановской областной станции переливания Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных праздников – Национальный день донора.

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту «Демография», проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля,

Правительство РФ утвердило Постановление о бесплатной догазификации СНТ

ФАС России является разработчиком документа   Его принятие является вторым расширением программы социальной газификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *