13.03.2023

В Ивановской области 38-летняя женщина признана виновной в осквернении Вечного огня на мемориале

Следствием и судом установлено, что 2 октября 2022 года в Иванове 38-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения,

Её назначены исправительные работы.

Следствием и судом установлено, что 2 октября 2022 года в Иванове 38-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылила воду из бутылки в чашу Вечного огня на мемориале «Героям фронта и тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», чем повредила элемент, который обеспечивал постоянное горение.


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Иваново по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение сооружений в общественных местах).


Ранее по поручению Председателя СК России ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.


Приговором суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Кинешемец.RU

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *