18.05.2022

В Кинешемском районе подросток проломил мужчине голову деревянной битой

Ссора произошла в Наволоках 17 мая. Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка.

Ссора произошла в Наволоках 17 мая. Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
«По версии следствия, 17.04.2022 в вечернее время в городе Наволоки Кинешемского района у несовершеннолетнего возник конфликт с 49-летним мужчиной из-за произошедшей в этот же день ссоры с его сыном. В ходе разговора с мужчиной подросток, вооружившись деревянной битой, нанес ей не менее одного удара в область головы потерпевшего, причинив ему открытую черепно-мозговую травму и различные переломы», — рассказали в СУ СК России по Ивановской области.
В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Установлено, что обвиняемый состоит на учете в органах системы профилактики, в 2021 году был осужден по ч.2 ст. 112 УК РФ к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.
Одновременно следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Кинешемец.RU

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *