12.10.2023

В Шуе за кражу денег с банковской карты осужден житель Московской области

В Шуе за кражу с банковской карты осужден житель Московской области. Суд установил, что ночью 1 августа этого года, мужчина находился в шуйском баре.

В Шуе за кражу с банковской карты осужден житель Московской области. Суд установил, что ночью 1 августа этого года, мужчина находился в шуйском баре. Он похитил утерянный другим посетителем мобильный телефон, в чехле которого находилась банковская карта. Переместив сим-карту из обнаруженного гаджета в телефон друга, не посвящая его в свои планы, мужчина перевел 21500 рублей на счет своей матери. Затем подсудимый оформил виртуальную кредитную карту на имя пострадавшего и получил кредит в размере 53 000 рублей. Эти деньги мужчина также перевел на карту матери, которая, не подозревая о преступной деятельности сына, их обналичила и передала ему.

Одним из обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд признал добровольное возмещение имущественного ущерба по обоим преступлениям. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Последние новости

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»

Студенты Иванова 27 апреля побывали в «Школе безопасного вождения электросамокатов», в которой инструкторы МТС Юрент и сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения.

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты.

В Ивановской области прошли Дни открытых дверей «Декларационная кампания – 2024»

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *