30.05.2023

В Юрьевеце произошел пожар, на котором пострадало 3 человека

В 03 часа 50 минут 29 мая 2023 года на пульт связи части 19 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о загорании жилого дома в г. Юрьевец на пер.

В 03 часа 50 минут 29 мая 2023 года на пульт связи части 19 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о загорании жилого дома в г. Юрьевец на пер. Кольцова горит дом, в котором находятся люди. К месту вызова выехало 3 основных отделения и 1 вспомогательная техника пожарно-спасательной службы Юрьевецкого местного пожарно-спасательного гарнизона. По прибытию на место происшествия было обнаружено открытое горение крыши и внутри дома № 2. Площадь пожара составила 90 м 2 . На улице находилась семья, которая успела эвакуироваться до прибытия пожарных, но к сожалению 3 человека получили травмы в виде ожогов I-II степени.  

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, следственно-оперативной группой рассматриваются несколько причин возникновения пожара, основными из которых являются – недостаток конструкции или изготовление электрооборудования (электрическая причина), маломощный источник зажигания.

Отделение НД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности.

Наиболее частыми причинами возникновения пожара являются:

- неосторожное обращение с огнем;

- неисправности электропроводки и печей;

- несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами.

Чтобы в вашем доме не произошел пожар, необходимо выполнять следующие правила:

Содержать территорию в чистоте. Не загромождать проезды и подъезды к дому. Не разводить костры вблизи строений. Не допускать хранение в подвалах и цокольных этажах взрывоопасных веществ и материалов. Не допускать хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных домах, квартирах, жилых домах, а также на кухнях, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвалах и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Не курить в постели. Не бросать непотушенные сигареты и спички в мусоропровод, а также с балконов и лоджий. Не допускать использование электропроводки с поврежденной изоляцией и электрозащитой с предохранителями («жучками») не заводского изготовления. Не топить неисправную печь. Не применять для растопки печей легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход и печь должны иметь противопожарные разделки. Не допускать появления трещин в печах и дымоходах – это может привести к пожару. Не оставлять малолетних детей в квартире (доме) одних, не хранить в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы. Строго соблюдать правила пользования газовыми приборами.

В случае пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону - «01», с любого оператора сотовой связи «101» или «112» добавочный 1.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать пожара.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *