03.02.2023

Житель Кинешемского района, повторно севший за руль в нетрезвом виде, проведет 14 месяцев в колонии

В Кинешме водитель, повторно совершивший управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, взят под стражу в зале суда и отправлен в колонию общего режима.

В Кинешме водитель, повторно совершивший управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, взят под стражу в зале суда и отправлен в колонию общего режима. 

Кинешемский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя д. Горки Кинешемского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление, совершённое в 2020 году.

– Суд установил, что 30 октября 2022 мужчина, действуя умышленно, в нарушение положений п. 2.7 «Правил дорожного движения Российской Федерации», запрещающего управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, в районе улицы Маршала Василевского в Кинешме  управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Подсудимый признал вину в совершении инкриминированного ему преступления в полном объеме.

Принимая во внимание, что преступление подсудимый совершил в период исполнения приговора Кинешемского городского суда от 01.12.2020, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием основного наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

Новый главный по медицине

Зампредом правительства Ивановской области, курирующим здравоохранение, назначен 41-летний Антон Арсеньев, до этого зам главврача по медицинской части клиники «РЖД-Медицина» в городе Иваново,

Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства

Фото: Дмитрий РЫЖАКОВ Заместителем председателя правительства Ивановской области с 22 апреля назначен Антон Арсеньев Распоряжение о назначении нового заместителя председателя правительства Ивановской области подпис

В прокуратуре Ивановской области обсудили вопросы исполнения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов

Сегодня прокурор области Андрей Жугин провел рабочее совещание по вопросам исполнения законодательства при проведении на территории региона капитального ремонта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *