31.01.2023

Житель Родников за изнасилование 9-летней девочки проведет 15 лет в колонии строгого режима

Собранные следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего мужчины.

Собранные следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

– Следствием и судом установлено, что 11 июня 2022 года в период с 17 до 19 часов, нетрезвый подсудимый вблизи одного из домов микрорайона Южный города Родники увидел ранее ему незнакомую 9-летнюю девочку, которая шла от бабушки домой. На улице мужчина напал на ребенка, закрыл рот рукой, а затем, угрожая убийством, затащил в безлюдное место, где совершил изнасилование потерпевшей. После произошедшего подсудимый был задержан непосредственно на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов, –  сообщает Следственное управление СК РФ по Ивановской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Последние новости

В Ивановской области отопительный сезон финиширует к 1 мая

«Рекомендации всем муниципалитетам даны, уже в течение пяти дней среднесуточная температура не опускается ниже 8 градусов,

Первый заместитель прокурора области  Ирина Бадмаева провела личный прием в с. Воздвиженье Заволжского района

Сегодня первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева посетила школу в с. Воздвиженье Заволжского района, где провела прием граждан.

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *