01.02.2023

Житель Заволжского района проведет 14 месяцев в колонии строго режима за хранение наркотиков и рыбалку сетью

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 53-летнего ранее судимого местного жителя.

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 53-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), п. п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Судом установлено, что в августе 2021 года подсудимый на участке местности в Заволжском районе увидел наркотикосодержащее растение, которое сорвал и хранил по месту жительства до момента изъятия сотрудниками полиции. У него также обнаружено наркотическое средство растительного происхождения.

Кроме того, в декабре 2021 года подсудимый, не имея соответствующего разрешения, с помощью ставной сети, установленной им на путях к местам нереста на участке р. Волга, незаконно добыл 4 рыбы породы «густера». По пути домой злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *