19.03.2023

Жительница города Пучежа осуждена за хищение денежных средств

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение в отношении 38-летней, ранее судимой, местной жительницы.

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение в отношении 38-летней, ранее судимой, местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в период с 10 часов до 23 часов 59 минут 05.06.2022, женщина, находясь в гостях у своего приятеля в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение денежных средств, принадлежащих своему приятелю, из корыстных побуждений, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила денежные средства в сумме 7 тыс. руб. из чужой сумки. После совершения указанного деяния скрылась с места происшествия и распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала, раскаялась в содеянном, ущерб возместила.

Суд приговорил ее к исправительным работам сроком на 9 месяцев с удержанием ежемесячно из её заработка 5 процентов в доход государства.

А.А. Федирко,

помощник

прокурора района.

Последние новости

В Иванове в центре «Мой бизнес» состоится прием предпринимателей

Во вторник, 2 апреля, прокурор области Андрей Жугин, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрий Тугушев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алекс

Новый главный безопасник Ивановской области

С чекистским прошлым Автор: Александр Элькинд Руководителем управления региональной безопасности правительства Ивановской области назначен Станислав Копылов, сообщает пресс-служба облправительства.

Кинешемские депутаты утвердили изменения в бюджет города

Началось заседание с минуты молчания по жертвам теракта «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *