11.04.2023

5 апреля 2023 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района осуществлял тестирование нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов

Перед тестированием с ребятами была проведена беседа о необходимости заниматься спортом, вести активный образ жизни.

Перед тестированием с ребятами была проведена беседа о необходимости заниматься спортом, вести активный образ жизни. Затем ребятам было предложено выполнить четыре вида нормативов испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель.

Юные спортсмены с большой серьезностью и ответственностью подходили к каждому виду испытаний, поэтому некоторые из них добились хороших спортивных результатов.

Так при выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Шемелин Паша (+13,5 см), Драгунов Богдан (+13 см), Кузнецова Яна (+14 см), Бусыгина Анна и Беляева Настя (+10 см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см!

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 30 секунд лучшими стали Бусыгина Анна результатом 20 раз, Бушуев Сергей – 19 раз, Морозова Даша и Попов Стёпа – 18 раз, Шемелин Паша – 16 раз, Лунев Денис – 15 раз при норме на золотой знак для девочек 14 раз и для мальчиков – 15 раз.

И снова некоторую сложность у этих ребятишек вызвало выполнение норматива «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами». К сожалению, на золотой знак данный норматив выполнили только Бушуев Сергей с результатом 126 см и Шемелин Паша – 115 см. Норма на золотой знак не менее 115 см у мальчиков и 107 см у девочек.

При выполнении норматива испытания «Метание в цель» результаты на «золото» показали Макарычев Лев и Драгунов Богдан (4 попадания из пяти бросков).

У ребят есть еще время научиться и пересдать нормативы испытаний, которые вызвали у них трудности.

Уважаемые родители! Помогите Вашим малышам подготовиться к тестированию и принять участие в испытаниях, чтобы они могли не только проверить свои силы, но и получить знак отличия ГТО.

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www. gto . ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

Последние новости

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»

Студенты Иванова 27 апреля побывали в «Школе безопасного вождения электросамокатов», в которой инструкторы МТС Юрент и сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения.

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты.

В Ивановской области прошли Дни открытых дверей «Декларационная кампания – 2024»

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *