30.09.2022

Четыре семьи с положительной динамикой исправления сняты с учета

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шуйского муниципального района открыла свое заседание 27 сентября 2022 года подведен

Четыре семьи с положительной динамикой исправления сняты с учета

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шуйского муниципального района открыла свое заседание 27 сентября 2022 года подведением итогов межведомственной профилактической операции «Всеобуч» в рамках акции «Помоги пойти учиться». Вопрос контроля обучения несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении, профилактика пропусков занятий, возвращение подростков, не приступивших к учебному процессу в образовательные учреждения, постоянно находится на обсуждении комиссии.

По итогам начала учебного года в числе не приступивших к обучению в образовательных организациях было 2 несовершеннолетних, один из которых по итогам работы был трудоустроен, в отношении другого подростка продолжается работа по возвращению его в школу. Данная семья признана находящейся в социально опасном положении и находится на межведомственном учете. Из числа детей, часто пропускающими учебные занятия, остаются подростки из семей, где родители допускают попустительский стиль воспитания, должным образом не контролируют процесс обучения своих детей, либо совсем утрачивают свой родительский авторитет. К таким родителями применяются меры административного воздействия.

Вопрос родительской ответственности по содержанию, воспитанию и обучению детей является особенно важным и постоянным на заседаниях комиссии. Не обошлось и в этот раз. На данном заседании привлекались и обсуждались родители (7 человек) четырех семей, где воспитывается 14 детей. Причем в отношении 4 родителей были составлены административные протоколы по употреблению спиртных напитков и нахождению в состоянии опьянения в присутствии своих детей. Такие семьи признаны находящимися в социально опасном положении и с ними проводится межведомственная профилактическая работа.

Итоги проводимой профилактической работы с семьями, находящимися на учете в комиссии рассматриваются на каждой комиссии. По итогам обсуждения данного заседания, в отношении 4 семей завершена работа с положительной динамикой исправления ситуации и устранением причин неблагополучия. В отношении одной семьи принято решение о признании её находящейся в социально опасном положении, запланированы мероприятия межведомственной профилактической работы.

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *