09.06.2023

Молодым шуянам вручили главный документ гражданина России

В преддверии Дня России в Администрации городского округа Шуя состоялось торжественное вручение паспортов юным шуянам, достигшим 14-летнего возраста.

В преддверии Дня России в Администрации городского округа Шуя состоялось торжественное вручение паспортов юным шуянам, достигшим 14-летнего возраста.  В начале церемонии ребята смогли познакомиться с историей возникновения документа, удостоверяющего личность человека. Главный хранитель Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта Вера Гладкова продемонстрировала подлинные образцы старинных паспортов, которыми раньше владели шуяне.  Молодых людей, которые отныне могут по праву называть себя гражданином Российской Федерации, приветствовал заместитель главы администрации городского округа Шуя Алексей Курилов. Он поздравил ребят с этим важным событием в их жизни – получением паспорта гражданина Российской Федерации: «Быть гражданином своей страны – это почетно и ответственно. Желаю, чтобы вы с сегодняшнего дня почувствовали себя взрослыми и самодостаточными людьми, полноправными гражданами нашей Родины, в чьих руках находится светлое будущее страны. Стремитесь развиваться, верьте в себя, мечтайте и идите к успеху».  Алексей Курилов вручил паспорта 16 ребятам – юношам и девушкам, которым в 2023 году исполнилось 14 лет.  В завершении церемонии прозвучал творческий подарок в исполнении дуэта «России» - Петровой Варвары и Коллеровой Анастасии, которые исполнили песню Елены Обуховой «Царица России» под аккомпанемент концертмейстера Ольги Литвиновой.  На мероприятии присутствовали и родители, которые старались запечатлеть важное событие для их ребенка. Общая фотография завершила торжественную церемонию вручения паспортов юным шуянам.
ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

Экскурсия в пожарную часть

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Ребята участвовали в номинации по авиамоделизму. В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»,

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.В Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде»

27 апреля, в Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде» с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *