02.04.2024

Отчёт о проделанной работе Фурмановской МО ВОС за 2023 год.

Фурмановская местная организация Всероссийского общества слепых является филиалом Ивановской региональной организации ВОС и находится по адресу: Ивановская область, город Фурманов, ул.

Фурмановская местная организация Всероссийского общества слепых является филиалом Ивановской региональной организации ВОС и находится по адресу: Ивановская область, город Фурманов, ул. Советская,д.18.

Деятельность организации направлена на защиту прав и интересов инвалидов по зрению, на оказание содействия инвалидам по зрению в социальной поддержке, в реабилитации, интеграцию инвалидов по зрению в общество, обеспечение инвалидам по зрению равных возможностей.
В своей работе организация руководствуется Уставом ВОС, федеральными законами, нормативными документами, постановлениями и руководящими письмами ВОС.
Организация объединяет инвалидов по зрению, проживающих в 2 районах: Фурмановском и Приволжском.
На 1 января 2023 года на учёте в Фурмановской МО ВОС состоит 159 человек.
Членами бюро и активом проводится работа с инвалидами.
Организуются семинары, информационные встречи с руководителями различных органов власти. Ежемесячно инвалиды по зрению участвуют в реабилитационных, культурных, спортивных мероприятиях, как в городских, так и в областных, региональных, всероссийских.
В течение года проведено пятьдесят мероприятий, где инвалиды принимали активное участие.

За отчётный период были проведены: турнир по шашкам и шахматам, соревнования по армспорту, экскурсия в г. Ярославль, отдых инвалидов с детьми на Волге, экскурсия в храм г. Приволжск


Проводились мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню, Дню Победы, Дню России, Дню знаний, Международному Дню пожилого человека, Международному дню Белой трости, Международному дню инвалидов, Международному Дню слепых
Члены ВОС в 2023 году приняли участие в мероприятиях, проводимых Ивановской областной организацией. Это: областной конкурс «Наше местное-самое чудесное», областное культурно-познавательное мероприятие « Весеннее настроение», конкурс « Годы школьные нам знакомые» участвовали в онлайн играх: « Радуга знаний» и др., в областных соревнованиях по шашкам, шахматам, армспорту.

В 2024 году Фурмановской МО исполняется 95 лет со дня образования
В связи с юбилеем намечено провести различные культурные, реабилитационные, спортивные мероприятия. В августе состоится торжественное мероприятие, концерт, награждение активистов и т.д.
Выражаем сердечную благодарность всем тем, кто поддерживал и оказывал посильную помощь и не остался равнодушным к жизнедеятельности инвалидов.
Ждём всех , получивших группу инвалидности по зрению, по адресу: г. Фурманов,ул. Советская, д 18, офис 3.

Отчёт о проделанной  работе за 2023 год.pdf

Последние новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА БОЙКОВА С ПЕРВОМАЕМ

Уважаемые товарищи! Ивановский обком КПРФ поздравляет вас с Днём международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

58 человек заболели COVID-19 за неделю в Ивановской области

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области В Ивановской области после незначительного роста вновь пошла на спад заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Как победить иррациональный страх перед дырками: разбираемся с трипофобией

Представьте, что при виде мыльницы, лотоса или подушечек на лапках сурка у вас моментально появляется чувство тревоги и отвращения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *