05.12.2022

Отдых на грани риска, или осторожно, тюбинг!

Тюбинг является одним из самых популярных развлечений в холодное время года.

Тюбинг является одним из самых популярных развлечений в холодное время года. К сожалению, поиски подходящего участка для спуска на ватрушке приводят детей и взрослых на замерзшие водоемы, которые богаты разнообразными обрывами и покатыми склонами. Подобная беззаботность может превратить безобидное развлечение в серьезное происшествие и поставить под угрозу жизнь и здоровье всех отдыхающих.
В связи с этим, группы контрольно-надзорной деятельности и технического надзора ЦГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают о важности соблюдения необходимых мер предосторожности и поведения на территории водных объектов.
Попадание на замерзшую поверхность в результате скольжения на высокой скорости, может повредить лед и привести к падению в холодную воду с дальнейшими последствиями. Кроме того, необорудованные трассы полны впадин и неровностей, которые могут стать причиной травмы и нанести существенный вред здоровью.
Чтобы предотвратить подобное развитие событий необходимо:
— соблюдайте правила безопасности и поведение на водных объектах в зимнее время года;
— занимайтесь тюбингом только в специально оборудованных местах, не спускайтесь на тюбе со склонов рядом с замерзшими реками и озерами;
— чтобы избежать травм, катайтесь на снаряде в одиночку, крепко держитесь за ручки, убедитесь в отсутствии на пути препятствий и ям;
— объясните детям всю опасность и возможные последствия занятия тюбингом в необорудованных местах.

Если вы оказались свидетелем возникновения чрезвычайных ситуаций
необходимо незамедлительно обращаться в единую службу спасения по телефону «112».

 

Последние новости

Вакцины приносят результат

Вакцинопрофилактика — наиболее мощный метод борьбы с инфекционными заболеваниями, самый эффективный и доступный способ достижения активного долголетия во всех странах.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

  Ежегодно 25 апреля отмечается  Всемирный день борьбы с малярией. Малярия относится к группе паразитарных заболеваний человека.

Важная информация!!!

         В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ивановская область)», входящего в состав национального проекта «Демография»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *