18.03.2024

Путем мира, добра и созидания

Путем мира, добра и созидания 18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России.

Путем мира, добра и созидания

18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России. Свободным волеизъявлением абсолютное большинство жителей полуострова выразили желание вернуться в «родную гавань» и стать частью России, каковой они себя всегда и ощущали. Именно поэтому дата 18 марта стала для крымчан и всего народа России национальным праздником, а Крымская весна – так стали называть события той поры – символом единства и сплоченности нации, исторической вехой для нашей страны.

Практически сразу же на территории полуострова начали происходить масштабные преобразования: строительство новых автомагистралей, современного аэропорта, моста, соединившего материковую часть страны с полуостровом и в реальность существования которого долго не хотели верить в недружественных государствах. Начали активно возводиться объекты здравоохранения и спорта, детские сады и школы, новые объекты инфраструктуры.

Всего за одно десятилетие Крым стал успешным примером стремительного развития. Прогресс коснулся всех сфер и отраслей жизнедеятельности.

И это наглядный пример того, что русский мир – путь мира, добра и созидания!

Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *