19.03.2024

Рабочая встреча с представителями УФСИН России по Ивановской области

   18 марта 2024 состоялась рабочая встреча на тему реализации Федерального закона от 06.02.2023 №10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».

    18 марта 2024 состоялась рабочая встреча на тему реализации Федерального закона от 06.02.2023 №10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации». Заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района Валерий Бусурин, старший инспектор отдела образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Елена Котлова, старший инспектор по особым поручениям Валентина Кособокова и старший инспектор группы пробации Кинешемского МФ ФКУ УИИ Анна Виноградова обсудили ключевые аспекты, связанные с применением данного закона.

    В ходе этого мероприятия обсуждались актуальные вопросы, касающиеся коррекции социального поведения, ресоциализация, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, на которых распространяется пробация, а также профилактика их возможных новых преступлений. Также обсуждались мероприятия, направленные на создание условий для оказания помощи этим лицам в восстановлении социальных связей, трудоустройстве, жилищном вопросе, осуществлении права на социальное обслуживание, доступе к медицинской, психологической и юридической помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также защите их прав и свобод.

    Рабочая встреча была насыщена конструктивным обменом мнениями и информацией по решению подобных вопросов. Встречи по этому направлению будут продолжены.

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *