16.03.2023

С начала года городским управлением муниципального контроля и правоохранительной деятельности составлен 41 протокол по нарушениям тишины в ночное время

Об этом рассказали в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова в четверг, 16 марта.


Об этом рассказали в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова в четверг, 16 марта.

Нарушения тишины очень негативно влияют на комфорт проживания людей, особенно пожилых и детей. В связи с ночным временем факты противоправных действий фиксируются сотрудниками органов внутренних дел. При поступлении из полиции материалов дел специалистами Управления устанавливаются все обстоятельства произошедшего, составляются административные протоколы. Решение о назначении наказания принимают мировые судьи районов города.

«Процесс следующий: пострадавший обращается в полицию или напрямую к нам с заявлением о том, что его соседи, нарушают закон о тишине в ночное время. Чаще всего нарушители - это обычные жильцы, которые кричат, слушают громко музыку, поют, или смотрят телевизор на повышенной громкости. Однако бывает, что заявители жалуются и на работу питейных заведений, которые нередко располагаются на первых этажах жилых домов. Большой блок нашей работы заключается в сборе доказательной базы. В нее входят объяснения самих нарушителей, информация от пострадавшего и, обязательно, опрос свидетелей происшествия. После того, как доказательная база собрана, материалы уходят в суд», - рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб.

Отметим, что в 2022 году по составленным сотрудниками управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности протоколам о нарушении тишины в ночное время привлечено к ответственности 173 нарушителя.

Напомним, ответственность за нарушение на территории города Иванова предусмотрена статьей 5.5 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Санкции согласно региональному законодательству предусмотрены в виде штрафов от 3 тысяч до 60 тысяч рублей. Кроме того, в случае повторного в течение года нарушения штраф почти вдвое выше: от 10 тысяч до 120 тысяч рублей.



Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *