17.03.2023

В гимназии №3 города Тейково появился новый автомобиль для обучения вождению

Новая «ЛАДА Гранта» белоснежного цвета поступила в распоряжение учащихся гимназии №3.

Новая «ЛАДА Гранта» белоснежного цвета поступила в распоряжение учащихся гимназии №3. Новый автомобиль пришел на замену старого, который уже выработал свой ресурс эксплуатации.

В данном образовательном учреждении активно идет процесс модернизации и укрепление материально-технической базы. В 2020 году на территории гимназии была открыта многофункциональная спортивная площадка, успешно работает «Точка роста», капитально отремонтирован спортзал, а с декабря 2022 года гимназисты имеют возможность обучаться вождению на новеньком автомобиле.

И.о. главы г.о. Тейково Сергей Николаевич Ермолаев: «В декабре 2021 года в бюджет города Тейково были заложены денежные средства на приобретение нового учебного автомобиля в гимназию №3. Машина была приобретена без специального оборудования для обучения, поэтому было сделано заключение на установку такого оборудования. Для дооборудования автомобиля дополнительными педалями, техника была отправлена в Ярославль. А после установки всего необходимого, новая машина получила заключение в ГИБДД для использования в учебных целях».

Председатель городской думы г.о. Тейково Наталья Николаевна Ковалева: «По ходатайству администрации г.о. Тейково депутаты городской думы единогласно поддержали изменения в бюджет, которые предусматривали приобретение нового учебного автомобиля в гимназию, дополнительные средства были выделены также на обслуживание, приобретение горюче-смазочных материалов. Сейчас этот автомобиль успешно эксплуатируется учащимися. Стоит отметить, что в Тейкове одна единственная школа имеет свидетельство, дающее право обучать юных водителей – это гимназия №3. Отрадно, что дети, желающие получить навыки по вождению, могут ездить на новом автомобиле».

Директор гимназии №3 Светлана Витальевна Кукушкина: «С 1984 года в нашем образовательном учреждении проводится профессиональное обучение по программе «Подготовка водителей транспортных средств категории B». В 10 классе дети проходят теоретическое обучение, а в 11 классе – вождение. До 2022 года наши ребята обучались на автомобиле «ВАЗ 2106» 2004 года выпуска. Мы благодарны администрации города Тейково, непосредственно главе города Светлане Анатольевне Семеновой, что они нас услышали, что обучение вождению необходимо для детей. В 2015 году мы получили заключение в ГИБДД Ивановской области на право профессионального обучения. В 2022 году приобрели автомобиль «Лада Гранта», машина комфортная и безопасная, я уверена, что в этом году наши ребята сдадут внутренний экзамен по вождению как никогда, а потом, по достижению 18-летнего возраста сдадут экзамены в ГИБДД и получат водительские права. Каждому  курсанту выделяется 56 часов вождения и 2 часа на экзамен. В данный момент обучается 19 одиннадцатиклассников.

Вот что по поводу получения нового автомобиля рассказывает мастер производственного обучения по вождению Н.В. Пальчак: «С августа 2022 года у нас появился новый автомобиль, но обучаем на нем с декабря, так как были некоторые нюансы с установкой дополнительных  педалей и экспертизой учебного автомобиля. Машина была приобретена благодаря администрации и думе г.о. Тейково. Благодаря стараниям директора гимназии №3 С.В. Кукушкиной удалось собрать пакет документов для ГИБДД в 2015 году и получить сертификат для обучения вождению. Кстати, в правоохранительных органах данный пакет документов был отмечен как «образцовый». Стоит отметить, что старый автомобиль «ВАЗ-2106» бережно хранится в просторном гараже образовательного учреждения — Приберегу как тренажер, пока я буду здесь работать, эта машина будет здесь долго, — с заботой отмечает Николай Владимирович.

Ребята, уже успевшие сравнить автомобиль старый и новый, отмечают комфорт и более легкую управляемость современной переднеприводной «Гранты», в отличие от старой заднеприводной «шестерки».

Константин Соловьев

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *