09.12.2022

В мэрии прошла встреча с семьями военнослужащих ивановцев

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с женами и матерями ивановцев, проходящих сейчас службу в зоне проведения специальной военной операции.


Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с женами и матерями ивановцев, проходящих сейчас службу в зоне проведения специальной военной операции. В ходе встречи говорили о поддержке, которую оказывает город военнослужащим, а также об оказании всестороннего содействия их семьям в Иванове.

В ноябре в ходе прямой линии главы города с жителями поступило не мало вопросов, касающихся поддержки мобилизованных ивановцев и их семей. На все поступившие обращения были даны ответы и оказана реальная помощь.

«Стараемся любые вопросы, возникающие в семьях военнослужащих, брать на контроль и решать, - сказал Владимир Шарыпов. - Будь то задержка денежного довольствия военнослужащего или восстановление документов, пособия или меры поддержки - даже если решение не в наших полномочиях, стараемся со своей стороны ускорить процесс, берём на себя организацию взаимодействия с другими органами и структурами».

Мэр также рассказал о работе по дополнительному снабжению ивановских бойцов: вещи и технику неравнодушные люди и общественные организации нашего города отправляют постоянно. «Для меня важно поддержать жён и матерей ивановских бойцов, и получить обратную связь от них - понять, что ещё мы можем сделать, чтобы облегчить службу наших ребят и жизнь их семей», - сказал Владимир Шарыпов. Кроме устройства в детские сады и школы, а также бесплатного горячего питания, сейчас перед новогодними праздниками для детей военнослужащих подготовили подарки и, конечно, пригласили на новогодние представления.

Как сообщил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, партия «Единая Россия» для детей из семей мобилизованных и военнослужащих, задействованных в зоне спецоперации, проводит акцию «Дед Мороз в каждый дом». Оставить заявку на посещение новогоднего волшебника можно до 12 декабря по телефону 93-82-06 с 10.00 до 16.00.

В Администрации города Иванова продолжает работать контактный центр связи с семьями военнослужащих, куда можно обратиться за поддержкой. Его телефон (4932) 59-45-50.



Разместил: Управление общественных связей и информации АП

Последние новости

Анна Рожкова в правительстве Ярославской области не прижилась

Не прошло и года Автор: Александр Элькинд Руководитель государственной службы охраны объектов культурного наследия Ярославской области Анна Рожкова решила покинуть свой пост.

В Ивановской области установили сроки навигации – 2024

Полгода можно плавать Автор: Александр Элькинд Правительство региона установило сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2024 году с 27 апреля по 27 октября.

Прокуратура проводит проверку по информации о переводе учащихся детской школы искусств в Кохме в другое здание

По поручению прокурора области Андрея Жугина начата проверка по информации о несогласии родителей с переводом учащихся школы искусств в Кохме в другое здание.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *