07.06.2023

В мэрии прошло заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ленинскому району

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Ленинскому району под руководством заместителя председателя комиссии Дмитрия Мокеева прошло в мэрии 6 июня.


Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Ленинскому району под руководством заместителя председателя комиссии Дмитрия Мокеева прошло в мэрии 6 июня.

Участники совещания рассмотрели два административных протокола в отношении законных представителей несовершеннолетних, пять протоколов в отношении несовершеннолетних, пять материалов в отношении лиц, не достигших возраста привлечения к административной ответственности и один материал по факту самовольных уходов.

По итогу назначено одно наказание в виде штрафа, объявлено три выговора, вынесено одно предупреждение, два протокола прекращено производством, четыре материала и три протокола возвращены для дополнительного оформления.

Также продолжена межведомственная индивидуально профилактическая работа с тремя семьями, с одной семьёй работа прекращена, а ещё одна семья признана находящейся в социально опасном положении, с ними организована межведомственная работа. Кроме того, членами комиссии утвержден один план индивидуально профилактической работы с семьями.

Помимо прочего, в рамках совещания рассмотрены вопросы:
- «Об организации профилактической работы с неблагополучными семьями (несовершеннолетними) в рамках Порядком межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, учету и организации межведомственной индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, и организации ведомственного учёта семей (несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации»;
- «О проведении профилактических мероприятий образовательным учреждением в отношении ученика 1 класса МБОУ «Гимназия № 36» г. Иваново с предложениями по предупреждению в дальнейшем подобных ситуаций с другими обучающимися».



Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР

Последние новости

Право на отдых после следствия

Новые возможности Автор: Александр Элькинд Руководство СК РФ хочет внести  изменения в статью 35 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации».

«Единая Россия»: объединять усилия и добиваться результата

На минувшей неделе прошло очередное заседание политсовета Родниковского отделения ВПП «Единая Россия» под руководством секретаря местного отделения Андрея Морозова.

Прокурор области проведет личный прием граждан в Юрьевце

Прокурор области Андрей Жугин 23 апреля с 11:00 будет проводить личный прием граждан в прокуратуре Юрьевецкого района.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *