27.03.2023

В рамках акции «Единый день ГТО» 24 марта 2023 года Центр тестирования ГТО провел тестирование нормативов испытаний ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №12 «Алёнка»

В тестировании приняли участие 22 воспитанника сада в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО).

В тестировании приняли участие 22 воспитанника сада в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО).

Ребята выполнили четыре вида нормативов испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и метание мяча в цель.

При выполнении норматива испытания «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) хорошие результаты показали все ребята, но самое большое количество раз выполнили Белянчук Ева, Шипулина Аня, Васина Таня, Курицын Иван.

При выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Кутузова Люба (+19 см!), Шипулина Аня (+14,5см), Киселева София, Лифанова Аня, Горева София, Новикова Каролина, Котова Вера (+13 см), Васина Таня, Ешану Настя, Белянчук Ева, Нечаева Алена, Королев Ваня (12 см).

При упражнении «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» рекордсменами стали Беленчук Ева с результатом 150 см, Кутузова Люба – 146 см, Смирнов Илья – 130 см.

И, наконец, при выполнении норматива «Метание в цель» лучшими можно назвать Рыжакова Мишу (пять попаданий из пяти бросков), Королева Ваню, Белянчук Еву (четыре попадания из пяти бросков).

Молодцы, ребята! Желаем всем вам сдать нормативы ГТО на золотой знак!

Центр тестирования ГТО информирует, что всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www. gto . ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *