20.05.2022

В субботу 21 мая в Иванове пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» по традиции пройдут в городском парке культуры и отдыха им.


Соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» по традиции пройдут в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова (г. Иваново, ул. Смольная, д. 3). Об этом рассказали на заседании оргкомитета спортивного мероприятия, которое прошло 19 мая в мэрии.

«Территория парка полностью готова к проведению соревнований. Уже проведена противоклещевая обработка парковой зоны. Для гостей парка будут работать фуд-траки со снеками, пирожками и горячими напитками. Также в день проведения соревнований будут установлены дополнительные кабинки био-туалетов», - озвучила в ходе заседания директор парка им. В.Я. Степанова Светлана Сердюк.

Как сообщили члены оргкомитета, в соревнованиях «Российский Азимут» смогут участвовать жители Ивановской области от 6 до 64 лет независимо от уровня физической подготовленности. Все участники, как женщины, так и мужчины будут разделены на шесть возрастных групп, а также участвовать будут семейные команды. Стартовать группы будут по отдельности, начиная с 12.00 часов. Торжественное открытие соревнований состоится в 11.45 на главной сцене парка Степанова.

Отдельное внимание участники заседания уделили вопросу организации парковки. Оставить свою машину можно будет на площади у центрального входа в парк. Однако стоит учесть, что 21 мая одновременно с соревнованиями «Российский Азимут» на стадионе «Текстильщик» будут проходить финальные матчи футбольного сезона, а также будет работать текстильная ярмарка. Для регулировки движения в парковочной зоне будет организовано дежурство нарядов ДПС. Организаторы просят участников соревнований, по-возможности, в этот день воспользоваться общественным транспортом.

Мандатная комиссия по допуску участников начнет работать в день соревнований 21 мая с 09.00 до 11.30. Каждый участник должен представить в комиссию по допуску участников следующие документы:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования;
- полис (договор) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
- справку о допуске врача к соревнованиям по спортивному ориентированию.

Всего в парке будет установлен 21 контрольный пункт, на которых будут ставиться компостерные отметки. Для каждой возрастной группы предусмотрено прохождение соответствующего количества контрольных пунктов.

Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут кубки, медали и дипломы.

Напомним, «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Ивановской области впервые «Российский Азимут» проходил в 2006 году.





Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *