27.01.2023

За десять дней в Иванове обработано от гололёда почти два миллиона квадратных метров пешеходных зон

Об этом сообщили в Муниципальном казенном учреждении «Дорожное городское хозяйство».


Об этом сообщили в Муниципальном казенном учреждении «Дорожное городское хозяйство». Противогололёдная обработка тротуаров механизированная способом была выполнена на площади 1,8 миллионов квадратных метров, вручную – еще на ста тысячах квадратных метров. При подсчётах учитывалось, что многие участки пешеходных зон обрабатывались в этот период неоднократно в зависимости от фактических погодных условий. Работы включали посыпку тротуаров 10%-ной песко-соляной смесью. За десять дней ее применено свыше 455 тонн. Кроме того, за этот период вручную лед сколот на площади 3300 квадратных метров.

Продолжилась и работа по содержанию дорог - расширение проезжей части комбинированными дорожными машинами, формирование и вывоз снежного вала, обработка проезжей части 20-% песко-соляной смесью. Ее на дорогах города с 16 января применено более 1400 тонн.

«В этом зимнем сезоне погоду можно назвать аномальной. Обильные снегопады сменяются ледяными дождями, а затем сильными морозами. Это затрудняет работы по уборке города от снега и льда. За один день ликвидировать последствия неблагоприятных погодных условий очень сложно. Между тем, в этих работах ежедневно задействовано порядка 50 единиц спецтехники и до ста рабочих», - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

Продолжились работы и по ликвидации снежных навалов. За десять дней из города вывезено почти 30 тысяч кубометров снега. С начала сезона - около 105 тысяч кубометров. Это почти в два раза больше чем на те же даты в 2022 году.



Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК

Последние новости

Прокурор области посетил школу с. Китово Шуйского района

Сегодня прокурор области Андрей Жугин в рамках рабочего визита в Шуйский район посетил школу в с. Китово.

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование     Напомним,

Дело «кохомского стрелка» может кое-кому еще крепко аукнуться

Александр Бастрыкин дал поручение Артему Сосновикову Автор: Александр Элькинд В выходные на телеканале «Россия 24» вышел новый фильм Эдуарда Петрова «Защити себя сам 4: стрелять или не стрелять?».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *