28.01.2023

Антон Макарский побывал в Шуе

Звездная семья Антона и Виктории Макарских на телеканале "Спас" рассказала о храмах и монастырях региона.

Звездная семья Антона и Виктории Макарских на телеканале "Спас" рассказала о храмах и монастырях региона. 

На телеканале "Спас" вышел фильм "Ивановская область. Святыни России" – впечатления звездной семьи от увиденных церквей, монастырей, храмов и красивых мест. В нашем регионе съемки телепроекта "Святыни России" прошли впервые – Антон и Виктория с детьми путешествовали по области в конце лета.

Макарские побывали в Николо-Шартомском монастыре в Шуйском районе. «Мы впервые узнали о том, что здесь хранится очень ценная святыня – крупная частица мощей святителя Николая Чудотворца. Ее привезли в монастырь из Милана. И теперь паломники, бывая в этих местах, стараются приложиться к святым мощам», - отметила в фильме Виктория Макарская. 

Не обошла стороной съемочная группа и  Шую с Воскресенским собором и историей про расстрел защитников храма 100 лет назад.   

Секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин) в своем телеграм-канале поблагодарил Викторию Макарскую за фильм о святынях Ивановской области: "Вашему семейству – низкий поклон и благодарность. Зрителям – духовно-полезного просмотра. Мы разместили ссылку на своих ресурсах. Приглашаем всех к святыням Ивановской области!" 

Автор: Соб. инф.

Последние новости

Прокурор области посетил школу с. Китово Шуйского района

Сегодня прокурор области Андрей Жугин в рамках рабочего визита в Шуйский район посетил школу в с. Китово.

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование     Напомним,

Дело «кохомского стрелка» может кое-кому еще крепко аукнуться

Александр Бастрыкин дал поручение Артему Сосновикову Автор: Александр Элькинд В выходные на телеканале «Россия 24» вышел новый фильм Эдуарда Петрова «Защити себя сам 4: стрелять или не стрелять?».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *