01.10.2022

Делегация Ивановской области принимает участие в обучающем семинаре ФНКАТ в Санкт-Петербурге

С 30 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге проходит семинар по эффективной бесконфликтной коммуникации.

 

С 30 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге проходит семинар по эффективной бесконфликтной коммуникации. Организатор  —  Федеральная национально-культурная автономия татар, которую возглавляет депутат Государственной Думы РФ Ильдар Ирекович Гильмутдинов.

С приветствием к участникам мероприятия обратился полпред Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленобласти Ренат Валиуллин.

Большой интерес вызвала лекция директора Музея железных дорог России (Центральный музей железнодорожного транспорта), в историческом здании которого проходила большая часть лекций семинара.

В работе семинара принимают участие председатель ДУМ и НКАТ Ивановской области Фярит Усманович Ляпин и первый заместитель председателя ДУМ Ивановской области Халид Аббясович Якупов.

Среди рассматриваемых тем – «Современная национальная государственная политика – новые вызовы и подходы», «Продуктивное межэтническое взаимодействие», «Межкультурные коммуникации: от диалога культур – к культуре диалога», «Точки роста РНКАТ: обмен опытом, лучшие практики, эффективные инструменты», «Стратегия и этнобренды развития территорий».

В рамках семинара состоится конференция ФНКАТ.

Фярит Усманович Ляпин, комментируя событие, отметил актуальность мероприятия, высокий уровень организации и проведения семинара.

Отметим — ежегодно, начиная с 2013 года, ФНКАТ проводит обучающие семинары для руководителей НКАТ по «Эффективной бесконфликтной коммуникации», и «Технологиям социального проектирования».

ФНКАТ активно поддерживает молодежные проекты, такие как «Дни татарской молодежи», «Фестиваль тюркской молодежи», профильные смены детского языкового лагеря «Милләтебез хәзинәләре» — «Сокровища нации».

С 2007 года ФНКАТ ведет работу по привлечению грантовых средств, участвуя в федеральных и региональных конкурсах и программах. Благодаря этим проектам были разработаны и распространены в регионах России аудио-альбом для детей «Куян кучтәнәче», учебный комплект «Татар теле -күңелем теле», аудио-коллекция с этнокультурным материалом «Халкым мирасы», игровой комплект «Әбием әкиятләре» в формате кукольного театра и многие другие проекты.

Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия татар»  учреждена в Казани в 1998 году, объединяет 36 региональных национально-культурных автономий татар. Члены Совета ФНКАТ – авторитетные люди в регионах, среди которых есть члены Заксобраний, бизнесмены и общественные деятели.

Лауреат премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан в 2020 году.

Деятельность ФНКАТ направлена на решение вопросов сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры.

Одно из направлений деятельности ФНКАТ – повышение статуса национально-культурных автономий татар. Для этого организация в 2014, 2017 годах провела Всероссийскую конференцию «Роль и место национально-культурной автономии в гармонизации межэтнических отношений в регионах России».

 

 

Последние новости

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Инвестиционная команда Ивановской области начинает обучение по программе Высшей школы госуправления Президентской академии и Минэкономразвития России : «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Город Иваново возглавил региональный рейтинг за 2023 год по содействию развитию конкуренции и благоприятному инвестиционному климату

По оценке регионального Департамента экономического развития и торговли, в областном центре созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса,

Продолжаем знакомить инвесторов с промышленным потенциалом Ивановской области

Обсудили перспективы сотрудничества с одним из крупнейших китайских производителей оборудования для текстильной и легкой промышленности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *