24.01.2023

Лекция на тему: «Путешествие по православным праздникам на Руси. Рождество Христово и Крещение Господне»

В ОБУСО «Приволжский ЦСО» на реабилитационной площадке с клиентами ОВЗ, прошла лекция на тему: «Путешествие по православным праздникам на Руси.

В ОБУСО «Приволжский ЦСО» на реабилитационной площадке с клиентами ОВЗ, прошла лекция на тему: «Путешествие по православным праздникам на Руси. Рождество Христово и Крещение Господне».

Специалист Валиахметова О.В. кратко познакомила присутствующих с богослужебными особенностями праздников Рождества Христова, Крещения Господня. Также обсудили библейские и исторические события, на которых основываются праздники, что такое сочельник.

Рождество Христово или Праздник Рождества — это самый известный религиозный праздник, приуроченный ко дню рождения Иисуса Христа.

В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня.

Крещение Господне — большой православный праздник, который ежегодно отмечают все верующие христиане 19 января. Этот день связан с принятием веры Иисуса Христа в реке Иордан.

В праздник Крещения Господня совершается два водоосвящения. Одно совершается в навечерие праздника в воспоминание Крещения Господня, а другое — в сам праздник.

По окончанию лекции участники  просмотрели короткометражный фильм Рождество Христово.




Последние новости

Заседание квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области

24 апреля 2024 года представитель Управления Минюста России по Ивановской области принял участие в заседании квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области.

Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак

 Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак     Шуйский городской суд принял к рассмотрению исковое заявление АО "Киностудия "Союзмультфильм" к прекратившему деятельно

Первый заместитель прокурора области посетила с рабочим визитом г. Пучеж

В рамках рабочего визита в г. Пучеж первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева провела личный прием граждан в прокуратуре Пучежского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *