19.05.2022

«Одна встреча как целая жизнь…»

«Одна встреча как целая жизнь…». Именно так мы назвали встречу с гостем Русланом Курбановым, приехавшим по приглашению Духовного управления мусульман Ивановской области и его председателя муфтия Фярита Ляпина.

«Одна встреча как целая жизнь…». Именно так мы назвали встречу с гостем Русланом Курбановым, приехавшим по приглашению Духовного управления мусульман Ивановской области и его председателя муфтия Фярита Ляпина. Встреча прошла в Ивановском доме национальностей.

Сфера деятельности Руслана Курбанова очень обширна. Он является старшим научным сотрудником Института востоковедения РАН. Специалист по тренингам личностного и профессионального роста работников общественных организаций и СМИ, директор Фонда поддержки гуманитарных инициатив «Альтаир», вице-президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, один из руководителей Экспертного совета при Совете муфтиев России, а также член рабочей группы по межконфессиональным отношениям при Правительстве Москвы. А широкому кругу Руслан Вячеславович знаком как участник общественно-политических программ на федеральных телеканалах, всегда отстаивающий интересы России.

Руслан Курбанов уже посещал наш маленький город Иваново и всегда рад возвращаться к нам вновь. Гостя принимали в Ивановском доме национальностей. Здесь эксперт встретился с представителями национально-культурных автономий, различных молодежных и общественных организаций.

Встреча проходила в формате вопрос-ответ, при этом собравшихся интересовало мнение авторитетного специалиста на самые разные темы: борьба с коррупцией и терроризмом; трудности, с которыми сталкивается молодежь в сложных современных реалиях; межнациональные, межконфессиональные отношения. Так же ситуация антироссийская пропаганда в СМИ, ситуация Украины и многое другое.

Руслан Курбанов не уходил даже от самых острых вопросов, искренне высказывая свое мнение о наболевших для всех проблемах. Такая принципиальная позиция и уважение к аудитории встретила живую ответную реакцию и доверие.

В ходе посещения Дома национальностей Руслан Курбанов познакомился с работой учреждения и дал высокую оценку уровню межнационального согласия в регионе.

Кира Лукьянова,
активист Национально-культурной автономии татар
Ивановской области

Источник — официальный сайт Ивановского Дома национальностей

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *