15.05.2022

Славянское чудо — Русская речь

24 мая — День славянской письменности и культуры. Мы чтим память первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

24 мая — День славянской письменности и культуры. Мы чтим память первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Этот день дорог тем, что каждый год он позволяет нам прикоснуться к истокам родной культуры, более внимательно прочесть несколько важных страниц отечественной истории, вновь услышать родное слово, исходящее из богатств славянской письменности.

В разные годы было написано немало книг о братьях Кирилле и Мефодии — создателях  славянской азбуки и письменности, о богатствах русского языка. Об этом рассказывает  оформленная в читальном зале филиала Тейковской городской библиотеки книжная выставка «Славянское чудо — Русская речь».

На выставке представлены книги известных авторов о значимости нашего родного языка в мире.

Выставка адресована всем любителям русского слова.

Приглашаем посетить выставку всем, кто хочет обогатить свою речь, сделать её правильной, культурной, красивой.  И в этом вам помогут добрые и умные книги. Чем больше читает человек, тем грамотнее и образованнее он становится.

Ирина Голикова, библиотекарь

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *