25.01.2023

В День святой Татианы в Иванове состоялся праздничный молебен

Праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти святой мученицы Татианы и Дню российского студенчества прошли 25 января в областном центре.


Праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти святой мученицы Татианы и Дню российского студенчества прошли 25 января в областном центре.

По традиции в этот день у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте в Иванове на праздничный молебен собрались молодые люди и девушки, учащиеся вузов и сузов города. С праздником молодежь поздравила заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она пожелала студентам добра, радости и хороших отметок, а также наслаждаться юностью и дружбой.

Богослужение провел руководитель отдела по работе с молодежью Иваново-Вознесенской епархии протоирей Дионисий Дунаевский. Он поприветствовал учащихся и отметил, что зачетная книжка является знаменем их интеллектуального богатства, пожелал студентам продолжать преумножать свой багаж знаний и духовно расти. По окончании церемонии студенты ивановских вузов и колледжей освятили свои зачетные книжки.

Напомним, что с 2005 года 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества». Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета» и 25 января стало официальным университетским днем, а Святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов.

В городе Иванове, который по праву считается крупным ВУЗовским центром России, Татьянин день - один из самых любимых праздников среди студентов. На протяжении вот уже более 20 лет учащиеся ивановских ВУЗов и колледжей приходят к часовне Александра Невского, чтобы почтить память святой мученицы Татианы и освятить зачётки.







Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР

Последние новости

Вакцины приносят результат

Вакцинопрофилактика — наиболее мощный метод борьбы с инфекционными заболеваниями, самый эффективный и доступный способ достижения активного долголетия во всех странах.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

  Ежегодно 25 апреля отмечается  Всемирный день борьбы с малярией. Малярия относится к группе паразитарных заболеваний человека.

Важная информация!!!

         В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ивановская область)», входящего в состав национального проекта «Демография»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *