Александра Гуляева стала победительницей командного Чемпионата России в беге на дистанции 800 метров

В Сочи завершился командный Чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях приняла участие уроженка Приволжска, многократная чемпионка России в беге на дистанциях 800 и 1500 метров Александра Гуляева.

Спортсмен-инструктор областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Александра Гуляева стала победительницей в забеге на дистанции 800 метров. Она преодолела дистанцию за 2 минуту 0,60 секунды. Второе место заняла Светлана Улога (2.00,99), третье — Ольга Онуфриенко (2.01,77).

Командный Чемпионат России стал заключительным стартом перед Чемпионатом мира по легкой атлетике, который пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября.

Добавим, что Всероссийская федерация легкой атлетики после окончания летнего Чемпионата России, проходившего в июле в Чебоксарах, отправила письмо в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) с просьбой ускорить рассмотрение заявок, которые были поданы спортсменами, претендующими на участие в мировом первенстве, на получение нейтрального статуса.

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области