01.10.2022

Ивановский "Текстильщик" сыграл вничью с владимирским "Торпедо"

Ивановский футболисты в матче очередного тура первенства второй лиги на выезде не смогли победить владимирское "Торпедо".

фото: пресс-служба ФК "Текстильщик"

Ивановский футболисты в матче очередного тура первенства второй лиги на выезде не смогли победить владимирское "Торпедо". Встреча завершилась со счетом 2:2.

Коллектив из соседнего региона является для "Текстильщика" самым принципиальным соперником. На выезде во Владимире красно-черные остались без лучшего бомбардира Ильи Карпука и полузащитников Никиты Мацхарашвили и Максима Батова, пропускавших гостевую встречу из-за дисквалификаций и повреждений.

Несмотря на кадровые потери, ивановцы уверенно начали матч: их атакующий порыв не сбил даже сильный ливень. Однако первыми гол забили хозяева: на 28-й минуте Дмитрий Хохлов красивым ударом с лета поразил ворота Никиты Яворского. До перерыва "Текстильщику" удалось отыграться благодаря усилиям Рустама Вазитдинова.

Во втором тайме красно-черные продолжали чаще угрожать воротам торпедовцев, но полученными шансами вновь лучше распорядились соперники. На 68-й минуте после фланогового навеса Игорь Родионов выиграл веровую дуэль у защитника "Текстильщика" Дмитрия Шилова и головой отправил мяч в цель. До конца поединка коллектив Игоря Колыванова сумел отыграться: после подачи углового вышедший на замену 19-летний воспитанник ивановского футбола Дамир Хусаинов забил свой первый гол в профессиональном футболе - 2:2.

На данный момент "Текстильщик" занимает первое место в своей подгруппе, однако завтра красно-черных может обогнать "Муром". Для этого коллективу из Владимирской области в своем матче тура дома нужно обыграть костромской "Спартак".

В предыдущей встрече  "Текстильщик" на выезде одержал непростую победу над "Знаменем Труда" (1:0).

Егор Пелевин

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *