17.09.2023

Кинешемские школьники примут участие в проекте «Школьная гребная Лига»

С 2023 года в Кинешме при поддержке Федерации гребного спорта России и депутата Государственной Думы Михаила Кизеева активно развивается гребной спорт.

С 2023 года в Кинешме при поддержке Федерации гребного спорта России и депутата Государственной Думы Михаила Кизеева активно развивается гребной спорт.

Так, на территории нашего города уже зарегистрирована Федерация гребного спорта Ивановской области, на базе школы №1 организована подготовка юных спортсменов, проходят соревнования по академической гребле городского и всероссийского уровней.


Одним из направлений сотрудничества с Федерацией гребного спорта России стало участие кинешемских школьников во Всероссийском проекте «Школьная гребная Лига». Если в начале года участником проекта была только школа №1, то в сезоне 2023-2024 годов к участию присоединяется кинешемская школа №18 им. Маршала А.М. Василевского.
Соответствующее трёхстороннее соглашение подписано на текущей неделе в администрации города представителями школ №1 и №18, президентом Федерации гребного спорта Ивановской области Михаилом Беляевым. Церемония прошла с участием главы Кинешмы Вячеслава Ступина.
— Гребной спорт позволяет ребятам не только развивать силу и выносливость, но и получать спортивные разряды: по итогам первых городских соревнований по академической гребле, которые состоялись 2 сентября, в День Волжского бульвара, в акватории реки Кинешемки 16 ребят уже получили 1, 2, 3 разряды, — подчеркнул Михаил Беляев.
Участие двух образовательных учреждений нашей области в Школьной гребной Лиге является общероссийским прецедентом, так как на сегодняшний день существует практика делегирования на соревнования одной команды от региона.
Также заключено соглашение о сотрудничестве между Федерацией гребного спорта Ивановской области и Кинешемским технологическим техникумом-интернатом.

Как рассказал Михаил Беляев, в школу №18, а также для реабилитации студентов в техникум-интернат будут поставлены тренажёры, имитирующие академическую греблю.


    Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Последние новости

Мошенники звонят жителям области от имени врачей

О новом виде мошенничества рассказали в Ивановской облбольнице. Ивановская областная клиническая больница на странице соцсети ВКонтакте предупреждает граждан о новой уловке телефонных мошенников .

16 мая кинешемцев приглашают на бесплатную онкодиагностику

Пройти её можно без направления от терапевта. Кинешемская ЦРБ информирует, что любой желающий с подозрением на новообразование кожи может записаться на приём к онкологу.

Гражданская защита населения, буквально окутанная тайной

Судя по числу секретных фигурантов Автор: Александр Элькинд В комитете Ивановской области по делам гражданской обороны и защиты населения 25 апреля 2024 года определились со своим перечнем должностей гражданской службы в

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *