26.01.2023

ПОБЕДА ЖЕЛТЫХ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТРЕНЕРА

Утро в Широкой Балке началось с тренажерного зала. Вратари, по установившейся традиции, приступили к работе раньше других - в 9:30,


Утро в Широкой Балке началось с тренажерного зала.  Вратари, по установившейся традиции, приступили к работе раньше других - в 9:30, Но перед этим вся команда поздравила своего тренера Владимира Анатольевича Щербака с днем рождения и организовала ему почетный коридор прямо в зале, не дожидаясь вечерней тренировки на поле.

Сегодня по расписанию был “день ног”. Комплекс, рассчитанный на один круг, включал в себ) 12 разных  станций. Переступы с штангой, закачка мышц, несколько вариаций зашагиваний –именно такие упражнения футболисты выполняли сегодня.

После подобных нагрузок важно было восстановиться и подготовиться к вечерней тренировке. Игрокам была предоставлена пауза, которой они дисциплинированно воспользовались, разойдясь по своим комнатам. Проявляли здоровую активность только голкиперы, которые были замечены за столом для игры в пинг-понг. 

Вечерняя тренировка стартовала в 17:00. Наши ребята начали ее с легкой пробежки и уже привычных разминочных упражнений. Далее последовала работа над передачами. Сначала в два касания, потом с приемом и обводкой фишки, а закончили отработкой резких передач в одно касание. Радует та уверенность, с которой каждый игрок безошибочно и четко выполнял эти игровые элементы.

Нагрузки на ноги не закончились тренажерным залом. Команда перешла к расставленным барьерам, чтобы дать нагрузку на мышцы бедер и икр. Далее – пара минут отдыха и “квадраты” 7 на 3. 

Все это время вратари работали по своей программе. Анатолий Анатольевич Зарапин старается удивлять своими упражнениями. Так было и сегодня, когда голкиперам нужно было отразить удар ногой от тренера и сразу же поймать катящийся в угол мяч, который был брошен заранее.

Двусторонка между “желтыми” и “оранжевыми” закончилась победой первых со счетом 3:2. Первый мяч забил “оранжевый” Роман Косянчук, блестяще пробив  с лёта  в самый угол. Однако, Дамир Хусаинов спустя пять минут восстановил равновесие, а дальше Илья Карпук, зависнув в воздухе, вновь вывел “желтых” вперед прицельным ударом головой. 

За 4 минуты до конца “Игрок на просмотре” выступавший за “”оранжевых”, сравнял счет и, казалось бы, все  шло  к ничьей. “Желтые” так не считали, и сначала Олег Калугин не смог реализовать выход один на один, но потом его ошибку исправил Седов замкнув навес с углового. Сразу же после попадания мяча в сетку прозвучал финальный свисток, который и зафиксировал конечный результат.

По окончанию тренировки ребят в раздевалке ждала пицца, которую заказал Владимир Анатольевич в честь своего 53-летия. В свой адрес он услышал много теплых слов от игроков и административного штаба. Мы тоже присоединяемся ко всем  поздравлениям и желаем нашему тренеру еще больше побед и достижений в его карьере.


Подписывайся на нас в соцсетях!


Последние новости

Прокурор области посетил школу с. Китово Шуйского района

Сегодня прокурор области Андрей Жугин в рамках рабочего визита в Шуйский район посетил школу в с. Китово.

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование     Напомним,

Дело «кохомского стрелка» может кое-кому еще крепко аукнуться

Александр Бастрыкин дал поручение Артему Сосновикову Автор: Александр Элькинд В выходные на телеканале «Россия 24» вышел новый фильм Эдуарда Петрова «Защити себя сам 4: стрелять или не стрелять?».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *