"Металлург" - "Текстильщик"

Перед игрой с «Металлургом» Игорю Владмировичу Колыванову пришлось решать важную задачу - кого выбрать в качестве левого защитника.

Матч завершился со счетом 1:1

Перед игрой с «Металлургом» Игорю Владмировичу Колыванову пришлось решать важную задачу - кого выбрать в качестве левого защитника. Дмитрий Шилов из-за повреждения не мог выйти на поле. Варианта было два: Алексей Самылин или универсальный Роман Ермолин.

Выбор был сделан в пользу второго. Соответственно освободилась одна из вакансий в середине, которую занял Миша Сентюрин. А правый фланг атаки при отсутствии Ивана Селеменева (тоже по причине травмы) оккупировал наш новобранец Дмитрий Ефремов.

Первые двадцать минут матча прошли достаточно спокойно. Остроты ни одна из команд не создала, как и опасных подходов. На 25-й минуте у ивановцев получился неплохой розыгрыш штрафного, после которого последовал прострел от оказавшегося в штрафной Ефремова, но, к сожалению, безадресный. Можно было придумать что-то более интересное. На 35-й минуте красно-черные несколько замешкались в центре поля, и липчане на скорости выкатывались на наши ворота. Однако Болдырев принял самое простое решение и не стал развивать атаку при численном паритете, просто ударив из-за штрафной. Мяч прилетел на удобной высоте прямо в руки Никите Яворскому. На 44-й минуте сработал правый фланг хозяев. Последовал прострел в центр, где кроме Климова и Лихачева никого не оказалось. Семин спокойно принял мяч метрах в десяти от ворот, прицелился и точно пробил в дальний угол.

На перерыв «Текстильщик» ушел уступая в счете. На второй тайм ивановцы вышли уже в иной конфигурации. Вместо Михаила Сентюрина на поле появился форвард Виктор Сергеев. И это моментально принесло плоды! Виктор получил мяч у правого фланга, прошел с ним полполя, сместился в центр и выдал передачу на свободного Ефремова, который находился в правом полуфланге. Дмитрий принял мяч в штрафной, оценил ситуацию и спокойно «щёчкой» обводящим ударом послал снаряд на средней высоте в ближний угол, переиграв вышедшего на него голкипера. На 46-й минуте - 1:1! Поздравляем Дмитрия с таким замечательным дебютом!

Рисунок игры во второй половине матча не поменялся. Команды так же боролись за инициативу, было много единоборств в центре поля, столкновений и судейских свистков... На 68-й минуте выходом на поле отметился еще один наш новичок. Опытный Алексей Евсеев сменил автора гола, который провел последние сорок минут игры на позиции «десятого номера». В тайме втором, как и в первом, мячом больше владели хозяева, но из этого преимущества выжать ничего весомого не могли. Были подходы, удары, но все это не выглядело опасным. В концовочке они же выглядели посвежее, но наши ребята очень спокойно и уверенно пресекали любые попытки оппонентов забить второй мяч, и сами при любом удобном случае проводили свои атаки.

Матч так и завершился со счетом 1:1. Обилие борьбы, свистков арбитра, желтых карточек и желания победить. Ни одна из команд не хотела уступать. Матч, как мы и прогнозировали, вышел очень боевым. Наверное, исходя из рисунка игры, результат закономерен. Идем дальше. На очереди - «Чертаново»