03.06.2019

Сборная команда академии стала бронзовым призером V открытого первенства Главного управления МЧС России по Владимирской области по пожарно-спасательному спорту, посвященного 370-ле

Сборная команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в период с 29 по 31 мая 2019 года приняла участие в V открытом первенстве Главного управления МЧС России по Владимирской области по пожарно-спасател

Сборная команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в период с 29 по 31 мая 2019 года приняла участие в V открытом первенстве Главного управления МЧС России по Владимирской области по пожарно-спасательному спорту, посвященном «370-летию пожарной охране России». В соревнованиях приняло участие 7 сборных команд субъектов РФ (Владимирская область, Нижегородская область, Брянская область, Смоленская область, Курская область, Ярославская и Рязанская области) и 2 образовательные организации высшего образования МЧС России (Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и Уральский институт ГПС МЧС России).

По итогам общекомандных результатов призовые места распределились следующим образом:

1 место – ГУ МЧС России по Нижегородской области; 2 место – Уральский институт ГПС МЧС России; 3 место – Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. В дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» среди мужских команд сборная команда академии заняла I место. В дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» среди женских команд сборная команда академии заняла I место. В дисциплине «Боевое развертывание от мотопомпы» мужская сборная команда академии заняла III место.

В личном первенстве были показаны следующие результаты:

курсант 314,1 учебной группы Рукосуев Николай занял 2 место на дистанции «100-метровая полоса с препятствиями»; студент 412 учебной группы Кирдяшова Людмила заняла I место на дистанции «100-метровая полоса с препятствиями» и I место на дистанции «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни»; курсант 414 учебной группы Прокофьева Ольга заняла II место на дистанции «100-метровая полоса с препятствиями»; студент 414 учебной группы Самойлова Лада заняла 2 место на дистанции «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» и 3 место на дистанции «100-метровая полоса с препятствиями». Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших спортивных успехов!