28.05.2023

«Текстильщик» одержал крупную победу в последнем домашнем матче сезона

Последняя игра сезона в Иванове стала благотворительной. Фонд «Движение» совместно с футбольным клубом «Текстильщик» организовали настоящий праздник для подопечных фонда и для всех болельщиков.



Последняя игра сезона в Иванове стала благотворительной. Фонд «Движение» совместно с футбольным клубом «Текстильщик» организовали настоящий праздник для подопечных фонда и для всех болельщиков. Перед стартовым свистком гимн фонда исполнил известный актер, певец и шоумен Сергей Крылов, знаменитый футболист Дмитрий Сычев раздавал всем желающим автографы, а символический удар по мячу нанес один из ребят, которым помогает фонд «Движение». Стоит отметить, что и сами ивановские футболисты вышли на поле в новых игровых майках, на которых красовались рисунки детей, а после игры эти футболки с автографами красно-черных отправятся на аукцион.

По сравнению с прошлым матчем Игорь Владимирович Колыванов внес несколько изменений в стартовый состав. Прежде всего стоит отметить центр поля, где одновременно вышли Лях, Калугин, расположившийся в треугольнике чуть выше, и Горовых. А роль центрфорварда забрал себе Иван Селеменев. Со стартовых минут красно-черные захватили инициативу и провели пару неплохих куражных атак, чем особенно порадовали многочисленных болельщиков, пришедших на стадион.

На 11-й минуте Иван Селеменев воспользовался пространством и на скорости вывалился один на один с голкипером гостей, но невольно совершил лишнее касание, далековато отпустив мяч. Пшеничников прыгнул в ноги нашему страйкеру и забрал спортивный снаряд себе. Очень серьезный момент, который вполне заслуживает считаться голевым. Эта неудача не смутила ивановцев, и уже на 17-й минуте мог забивать Виталий Жиронкин, решивший пробить на точность, которой и не хватило его удару. Пшеничников вновь оказался на месте. Буквально через пять минут все тот же Жиронкин на дриблинге просочился в штрафную в зоне левого полуфланга, но вратарь «Звезды» и тут оказался на высоте, вовремя сократив угол обстрела.

Целых три опасных момента в первые 25 минут матча – явный показатель преимущества. Но красно-черным опять не повезло. На 28-й минуте Матвей Першин каким-то образом смог прорваться в штрафную хозяев и точно пробить мимо вышедшего Кашинцева. 0:1. Практически первая же опасная атака команды Комбарова завершилась голом. Обидно, особенно если учесть, что в дальнейшем рисунок игры не поменялся. «Текстильщик» больше владел мячом и атаковал, что принесло свои плоды. На 41-й минуте активный Жиронкин классно исполнил угловой, а капитан красно-черных Андрей Лях выиграл «воздух» и технично головой переправил мяч в дальний угол. 1:1! «Текстильщик» точно заслужил свой гол. В самой концовке «Звезда» совершила пару перспективных подходов к воротам красно-черных, но на 44-й минуте забивать должен был вновь «Текстильщик». Иван Селеменев после шикарной передачи Калугина без помех выходил один на один, но не смог на вираже удержать равновесие, упав на газон. Ничья 1:1 к перерыву. Очень веселый тайм получился.

Второй тайм стартовал в том же ключе. На 50-й минуте Виталий Жиронкин разрезающей передачей в штрафную выводил на ударную позицию Селеменева, который пробил неплохо, но Пшеничников снова выручил. На 51-й минуте тот же Жиронкин попал в штангу, а на 52-й красно-черные заработали пенальти! Вазитдинова зацепили в штрафной. Рустам взял ситуацию в свои ноги и спокойно отправил мяч в сетку. Пшеничников прыгнул влево от себя, а наш хавбек покатил в противоположную сторону. 2:1! Дальше – больше. Виталий Жиронкин точно заслужил свой гол, собственно, он его и получил. На 63-й минуте Рустам Вазитдинов получил мяч в штрафной, в касание техничным и легким движением ноги переправил его дальше в свободную зону, куда ворвался Виталий и прошил Пшеничникова. Красота и эстетика!

После третьего гола в ворота «Звезды» игра приобрела позиционный характер. Питерцы, конечно, изо всех сил пытались отыграться, но у красно-черных здорово в отборе действовал Ян Гудков, в центре поля все зацементировали Лях и Горовых, Климов и Теняев надежно действовали сзади, поэтому подопечным Комбарова создать что-то опасное не удавалось. Стоит отметить и Олега Калугина, самоотверженно отработавшего отведенное ему время, и, конечно же, Виталия Жиронкина, раз за разом создававшего остроту у чужих ворот.

В концовке гости забрали себе владение, но красно-черные могли позволить себе играть по счету, делая ставку на быстрые контратаки, так как пространства было предостаточно. К тому же сами питерцы так и не смогли придумать хоть одну по-настоящему опасную атаку. А уже в компенсированное арбитром время Тимофей Кашинцев начал очередную голевую атаку красно-черных. Наш кипер рукой ввел мяч в игру, бросив его почти к центральной линии, там один оказался Мацхарашвили, который внешней стороной стопы отменно вырезал на ход Жиронкину, Виталий прорвался по левому флангу и покатил на набежавшего Шилова, которому оставалось лишь не промахнуться по практически пустым воротам. 4:1!

Полностью заслуженная волевая и красивая победа. Поздравляем красно-черных с результатом и прекрасной игрой!

Подписывайся на нас в соцсетях!


Последние новости

Станислав Воскресенский презентовал Ивановскую область китайцам

В столице КНР Автор: Александр Элькинд 26 апреля 2024 года в посольстве РФ в Китайской народной республике состоялась презентация Ивановской области.

Прокуратура Ивановской области проинформировала губернатора о системных нарушениях в работе мэрии Иванова

36 представлений только от прокуратуры Ленинского района Автор: Александр Элькинд Прокуратура Ивановской области проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства администрацией городского округа Иваново,

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность постановления Ивановского УФАС России

Второй арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Ивановского УФАС России о наложении штрафа на филиал ПАО «Россети Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в размере 600 тысяч рублей Напомним,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *