17.09.2023

«Текстильщик» одержал уверенную победу в Новосибирске

Как и ожидалось, после кубковой встречи тренерский штаб «Текстильщика» во главе с Игорем Владимировичем Колывановым изрядно перетасовал состав. Но этого и следовало ожидать.

Красно-черные, как и обычно начали очень активно. Уже на первой минуте головой пробил Роман Ермолин, но было неопасно. На пятой Дмитрий Шилов прорвался по левому флангу и выполнил кросс в штрафную. Мяч выбрал интересную траекторию, чем ввел в заблуждение кипера хозяев, показавшего, что все видит. Однако спортивный снаряд угодил в перекладину, и вратарь в случае чего явно не был готов отражать такой «удар». На 14-й минуте «Новосибирск» классно вышел в контратаку, Тюрин отдал на Рожкова, который находился в офсайде, но форвард не смог переиграть Яворского. По этому эпизоду вопросы и к помощнику арбитра, который не поднял флаг. На 17-й уже «Текстильщик» здорово использовал пространство, посетив «зону 14». Ермолин протащил мяч по центру, отдал правее на Олега Калугина, который сразу же низом отпасовал в центр, откуда замыкал Скворцов, но его удару не хватило силы.

А уже через пару минут ивановцы реализовали свое территориальное преимущество. Роман Ермолин с левого фланга выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу, которую караулил Шленкин. Александр с легкостью поразил головой ближний угол ворот! Поздравляем Романа с третьим ассистом, а воспитанника красно-черных со вторым голом в этом сезоне.

Первая половина тайма получилась очень бодрой. На 21-й минуте Ларенц оказался в нашей штрафной, исполнил «вертушку» и пробивал низом в дальний, но промахнулся. Спустя десять минут ивановцы затеяли хитрую комбинацию на правом фланге, в штрафной оказался Ермолин, на которого и подал Алексей Скворцов. Роман вновь бил головой, на этот раз точно, но не очень сильно. Киселев оказался на месте. 45 минут закончились тем, что Тюрин ворвался в штрафную в левом полуфланге и бил низом в дальний, но Никита Яворский сыграл грамотно: сократил угол обстрела и отразил удар ногой, - добивание у хозяев тоже не удалось - мяч пошел выше ворот.

Первый десять минут второй половины вышли более спокойными, чем в первой. «Новосибирск» взял мяч под контроль, но ничего опасного создать не смог, а красно-черные спокойно оборонялись и при любой возможности пытались выйти в контратаку. На 63-й минуте игра взорвалась. Сначала ивановцы были близки к тому, чтобы создать сами себе проблемы, но наш кипер все подчистил. А в ответной атаке Алексей Евсеев открыл счет своим голам за красно-черных! Сработал правый фланг, где высоко располагался наш капитан Александр Елисеев. Он получил классную передачу от Романа Ермолина, ворвался в штрафную, оценил ситуацию и удобно выкатил на свободного Евсеева. Алексей расстрелял ворота Киселева метров с 11-ти. 0:2!

Сибиряки бросили все силы на то, чтобы избежать первого поражения в сезоне, однако ивановцы были надежны и даже сами прибавили в активности. На 74-й минуте Ларенц неплохо прошел по правому флангу и прострелил, игрок хозяев через борьбу смог сыграть в мяч первым, но Никита Яворский был на месте. Больше ничего запоминающегося не было, кроме участившихся фолов и пары трюков от вышедшего на замену Максима Данилина.

Красно-черные одержали очень важную и нужную для себя выездную победу, да к тому же нанесли первое поражение в этом сезоне лидеру «серебра». Что за молодцы!