03.09.2023

«Текстильщик» сыграл в Курске вничью

В восьмом туре красно-черные встречались с соседом по турнирной таблице - курским «Авангардом».

В восьмом туре красно-черные встречались с соседом по турнирной таблице - курским «Авангардом». Иза-за повреждений дома остались Яворский, Канаев и Евсеев, поэтому место в воротах занял Александр Григорьев, в опорной зоне расположились Калугин и Горовых, а на позиции «десятки» вышел Ермолин.

«Текстильщик» начал активнее хозяев, но в первую десятиминутку лишился одного из лидеров атакующей линии. Дмитрий Ефремов самоотверженно пошел до конца, пытаясь опередить вратаря и завладеть мячом, но кипер курян был первым. Дмитрий, набрав скорость, разумеется, споткнулся о него и упал, получив при этом травму. Игорю Владимировичу Колыванову пришлось делать вынужденную замену уже в дебюте матча. На поле вышел Виктор Сергеев. Желаем Дмитрию скорейшего выздороволения.

На 18-й минуте Никита Симдянкин классно перехватил мяч в левом полуфланге и вошел с ним в штрафную. Выглядело очень перспективно, но нацеленный прострел прервал футболист хозяев. Если бы пас прошел, быть голу!

К середине тайма «Текстильщик» очертил свое преимущество, больше атакуя и владея мячом. На 25-й минуте после подачи углового мяч оказался у Даниила Горовых, находившегося в районе 11-метровой отметки. Даниил подработал мяч и мощно пробил низом. Блестящий сейв совершил вратарь курян Терешкин. «Авангард» ответил в своей следующей атаке, но Савин решил ударить из-за штрафной и не попал в створ.

На 37-й минуте куряне едава не открыли счет. Терешкин ввел мяч в игру. Один из игроков «Авангарда», приняв мяч на своем левом фланге, пробил по своим воротам. Голкипер контролировал ситуацию. Очень странный эпизод. Но закончился он для красно-черных лишь угловым. На 42-й минуте наши ребята добились своего. Классная комбинация на левом фланге, передача в центр на Романа Ермолина, который нашел в штрафной Скворцова, хлестко пробившего в касание в дальний угол. Такое не берется. Что за гол! Что за комбинация! Что за завершение! Поздравляем Алексея с очередным голом.

«Авангард» на последних минутах первого тайма смог сравнять счет, однако арбитр правильно разглядел игру рукой и взятие ворот отменил. Сразу после свистка на перерыв на поле вышел один из тренеров «Авангарда», чтобы высказать арбитру все, что он о нем думает. В итоге у него ничего не получилось, и рефери сначала пытался остудить пыл коуча желтой карточкой, а потом вынужден был показать и вторую.

Вторая половина матча началась с атак ивановцев. На 48-й минуте Даниил Горовых вышел с мячом на пространство и нашел разрезающим пасом Романа Ермолина, ворвавшегося в штрафную, но угол был не самым удобным, и Роману переиграть Терешкина не удалось.

К середине тайма красно-черные слегка откатились назад, и куряне стали атаковать чуть чаще. Например, на 61-й минуте, Куприянов бил метров с 11-ти, но, к счастью для ивановцев, удар получился неточным. На 82-й минуте «Авангарду»все же удалось сравнять счет. Подача со штрафного, и Жилмостных с близкого расстояния головой послал мяч в сетку. Спустя пару минут Набатов «нарисовал» фол за счет картинного падения и сразу же ринулся к арбитру, за что и получил заслуженную красную карточку.

Последние минуты матча остались уже за ивановцами. «Текстильщик» чаще атаковал и всеми силами пытался реализовать численное большинство. На 94-й минуте Горовых мог принести ивановцам победу, но Терешкин вытащил мяч из дальнего угла. Увозим из Курска лишь ничью. 1:1. Но игра с одним из лидеров оставила хорошая впечатление.