24.09.2023

«Текстильщик» сыграл вничью с «Челябинском»

Сегодня, 23 сентября, красно-черные принимали «Челябинск», в составе которого выступают сразу три футболиста, игравшие в прошлом сезоне за «Текстильщик».

Игра началась борьбой за инициативу. Футболисты обеих команд с первых минут обозначили бескомпромиссность противостояния. Уже на шестой минуте Олег Калугин в борьбе за мяч с Романом Косянчуком неудачно приземлился на руку, понадобилась медицинская помощь. К счастью, с Олегом все в порядке.

На восьмой минуте мяч побывал в воротах красно-черных, но арбитр разобрался в эпизоде и по делу свистнул фол – Никита Мацхарашвили не по правилам атаковал Никиту Яворского. На 11-й минуте «гол» забили уже ивановцы. Кипер челябинцев как-то не очень ловко пытался забрать, казалось бы, простой мяч. Но снаряд предательски выскочил из рук и покатился за линию ворот. Веселов нырнул за ним и поймал на самой линии, однако, после этого вместе с мячом заскользил в ворота. Ивановцы настаивали на том, что мяч пересек линию, но помощник судьи посчитал иначе. Хотя правота арбитра здесь имеет право получить статус сомнительной.

На 20-й минуте после затяжной позиционной атаки Калугин выполнял классный по задумке заброс в свободную зону в правом полуфланге, но Веселов вовремя вышел из ворот и сыграл на опережение. А выглядело очень неплохо. Ответ «Челябинска» не заставил себя ждать. Буквально через три минуты гости ответили ударом Никиты Мацхарашвили. Мяч сотряс каркас ворот, попав в перекладину.

Через 10 минут Александр Шленкин здорово продавил оборону челябинцев и сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего вратаря. К сожалению, удару не хватило силы, и защитник успел вынести мяч, догнав его у самой линии!

К заключительной трети тайма ивановцы четко обозначили свое территориальное преимущество. На 34-й минуте Шленкин, оказавшийся на правом фланге, выдал шикарный пас Алексею Скворцову, выведя того на ударную позицию. Угол был не самым удобным, и Алексею не удалось переиграть Веселова. Но момент был по-настоящему острым. После этого гости совершили пару подходов к воротам Яворского, но никакой выгоды для себя извлечь не смогли.

Второй тайм начался с замены. Максим Данилин вышел на поле вместо Никиты Симдянкина и обосновался на левом фланге. Александр Шленкин переместился направо. Первая десятиминутка второй половины встречи выдалась достаточно спокойной, но затем команды обменялись быстрыми и перспективными атаками. Сначала Скворцов остался один против двоих на огромном пространстве, но не смог переиграть оппонентов, затем ответную атаку, которая завершилась неточным ударом, провели челябинцы.

На 60-й минуте Роман Ермолин вспахал левую бровку и точно прострелил в штрафную. Алексей Скворцов был первым на мяче и пробивал метров с шести, но, к сожалению, немного промахнулся. К 70-й минуте игра несколько раскрылась. У обеих команд появилось больше пространства, а следовательно, и маневра для атакующих действий. Впрочем, это сделало игру более зрелищной и динамичной. Но до серьезных голевых моментов дело не доходило. Заключительные 15 матча прошли под диктовку хозяев. Вышедший на замену Евсеев направлял атаки красно-черных, Максим Данилин добавил скорости, очень старался и наш воспитанник Дмитрий Семашкин. На 77-й минуте произошла вынужденная замена. Получил повреждение Алексей Самылин, которому мы желаем скорейшего восстановления.

После 80-й минуте красно-черные и вовсе организовали шквал атак на ворота челябинцев, но при каждом подходе чего-то не хватало. В целом матч получился очень интересным и боевым. Было видно, что оба коллектива были заряжены только на победу, и ничья – не лучший для них результат. Но это футбол, встреча завершилась со счетом 0:0.