21.01.2022

В чемпионате России "Шуяночка" уступила рязанским волейболисткам

В Череповце в рамках 6-го тура чемпионата Высшей лиги "Б" в пятницу, 21 января, ивановская команда встретилась с "Рязанью-РГУ". "Шуяночка" потерпела поражение – 0:3. Результаты на своем сайте публикует Всероссийская федерация волейбола.

Эти коллективы уже встречались  в Иванове. Тогда две убедительные победы одержали спортсменки из Рязани – 3:0. "Рязань-РГУ" занимает 4-е место в турнирной таблице, "Шуяночка" – 8-е, последнее.

Все партии поединка 21 января прошли по одному сценарию: ивановки плохо начинали, но к середине игрового отрезка им удавалось догонять соперниц в счете. В концовке рязанские волейболистки усиливали натиск  и доводили партию до победы. Таким образом "Шуяночка"   уступила со счетом 0:3 (21:25, 21:25, 18:25).

"В отличие от первых домашних матчей играть было проще, так как мы уже знали, чего  ожидать от соперника, – прокомментировал "Известно.ру" главный тренер ивановской команды Алексей Скалабанов. – Однако это нам не слишком помогло. Вновь подводили ошибки на приеме, да и подача наша летела не слишком сильно".

В воскресенье, 23 января, состоится повторная игра между командами. А 22 января "Шуяночка" во второй раз сразится с командой "Университет-Визит" из Пензы. 20 января ивановки оказались сильнее этого коллектива – 3:2.