В Кинешме более тысячи любителей активного отдыха и спортсменов пробежали «Кросс нации»

Традиционно в сентябре во всех регионах нашей страны в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» проводятся самые массовые соревнования в России - Всероссийский день бега «Кросс нации».

Традиционно в сентябре во всех регионах нашей страны в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» проводятся самые массовые соревнования в России - Всероссийский день бега «Кросс нации». Это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба как по количеству участников, так и по географическому охвату. Кросс стал доброй традицией, к которой присоединяются все новые и новые участники.

В 2023 году честь принять «Кросс нации» в Ивановской области вновь выпала Кинешме. Забеги прошли на территории стадиона «Волжанин» и на одной из лучших трасс региона.

Участников соревнований приветствовали заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, директор регионального центра ВФСК «ГТО» и массового спорта Елена Лялюева, которые пожелали всем спортивного азарта, удачного старта, легкой дистанции, хорошего настроения и победы на финише.

Право поднять флаг Российский Федерации организаторы эстафеты предоставили неоднократным победителям и призерам первенства Ивановской области по легкой атлетике, воспитанникам спортивной школы имени Сергея Клюгина Горицкому Егору и Морозовой Полине.

Торжественным моментом церемонии открытия соревнований стало вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их удостоились специалист-инженер по техническому проектированию АО «Электроконтакт» Сергей Зайцев, заместитель директора по развитию АО «Электроконтакт» Алексей Шагин, начальник цеха АО «Поликор» Антон Соколов, заместитель директора СШ «Арена» Максим Уланов, заместитель директора СШ «Волжанин» Юрий Митин, учащиеся лицея им. Д.А. Фурманова, школ №5 и №16 Карина Филько, Артем Куроедов, Шалагина Дарья, Шалагина Ирина и Евграфова Вера.

В Кинешме на старт Всероссийских соревнований вышли более тысячи  любителей активного отдыха и спортсменов из Чебоксар, Иванова, Кинешмы, Родников, Приволжска, Вичуги, Фурманова, Шуи, Тейкова, Заволжская и   многих других  городов и районов Ивановской области.

Свои силы в забегах смогли испытать участники самых разных возрастов: от юных школьников до ветеранов.

Победители и призеры массовых соревнований награждены кубками, памятными медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

девочки - 2014 г.р. и младше

1 место – Евграфова Вера (Кинешма),

2 место – Голунова Мария (Новописцово),

3 место – Здухова Александра (Приволжск);

мальчики 2014 г.р. и младше

1 место – Бувакин Арсений (Вичуга),

2 место – Сывороткин Артем (Кинешма),

3 место – Пронский Михаил (Заволжск);

девушки 2012-2013 г.р.

1 место – Королева Валерия (Заволжск),

2 место – Смирнова Алиса (Заволжск),

3 место – Королева Виктория (Заволжск);

юноши 2012-2013 г.р.

1 место – Шляев Александр (Кинешма),

2 место – Авдеев Вадим (Вичуга),

3 место – Цветков Иван (Иваново);

девушки 2010-2011 г.р.

1 место – Зайцева София (Приволжск),

2 место – Догадина Анастасия (Фурманов),

3 место – Кичёва Анна (Фурманов);

юноши 2010-2011г.р.

1 место – Ветошкин Владислав (Приволжск),

2 место – Скворцов Илья (Родники),

3 место – Фильчагов Дмитрий (Тейково);

девушки 2008-2009г.р.

1 место – Вавилова Анжелика (Шуя),

2 место – Акимова Василиса (Приволжск),

3 место – Морозова Полина (Кинешма);

юноши 2008-2009 г.р.

1 место – Кузьмин Кирилл (Кинешма),

2 место – Волков Егор (Шуя),

3 место – Охин Иван (Кинешма);

девушки 2004-2007 г.р.

1 место – Кабешова Ульяна (Шуя),

2 место – Мишина Елизавета (Фурманов),

3 место – Коржова Виктория (Иваново);

юноши 2004-2007 г.р.

1 место – Морозов Иван (Иваново),

2 место – Юнин Данила (Иваново),

3 место – Бубнов Степан (Вичугаа);

женщины 2003-1982 г.р.

1 место – Пахомовская София (Иваново),

2 место – Тенина Евгения (Палех),

3 место – Ларионова Кристина (Палех);

мужчины 2003-1982 г.р

1 место – Маценков Сергей (Чебоксары),

2 место – Бойцов Кирилл (Кинешма),

3 место – Галочкин Алексей (Луговое),

женщины1983 г.р. и старше

1 место – Смирнова Ольга (Кинешма),

2 место – Острась Элеонора (Кинешма),

3 место – Елисеева Ирина (Родники);

мужчины 1983 г.р. и старше

1 место – Митин Юрий (Кинешма),

2 место – Смирнов Сергей (Кинешма),

3 место – Зайцев Сергей (Кинешма).

Последние новости

ВЛАДИМИР ЛЮБИМОВ ПРОВЁЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Народной  приёмной КПРФ  города Кинешма  11 июля прошёл очередной приём граждан лидером кинешемских коммунистов Владимиром Любимовым.

Кинешемских предпринимателей приглашают на мастер-класс

16 июля в Центре «Мой бизнес» пройдёт мастер-класс «Эффективная самопрезентация».

Card image

Путешествие к Мирскому и Несвижскому Замкам с Арендой Автомобиля

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *