02.07.2023

В Кинешме состоялись соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга»

В Кинешме в третий раз прошли соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга».

В Кинешме в третий раз прошли соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга». Идея провести заплыв в Волжской столице региона родилась в 2020 году. Эту инициативу поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В этом году в зрелищных соревнованиях приняли участия более 200 спортсменов и любителей плавания из Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Смоленска, Костромы, Ярославля, Иванова, Ижевска, Кинешмы, Читы, Шуи, Сочи, Мурманска, Наволок, Новороссийска, Сарова, Нерехты, Гольянова, Люберец, Березовки, Ногинска, Долгопрудного, Красногорска, Писцова, Железнодорожного, Мытищ, Балашихи, Королева, Дзержинска, Электростали и др.

Участникам предстояло посоревноваться на дистанциях 600, 1500 и 5000 метров. В последней дистанции любители плавания фактически переплыли Волгу дважды: сначала добрались до Заволжска, а затем обратно на кинешемский берег.

Спортсменов и любителей плавания, принявших участие в заплыве на дистанции 600 метров, которая впервые была введена в этом году, приветствовали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя областной Общественной палаты Анжелика Гатаулина, депутат Государственной думы Михаил Кизеев. Поблагодарив всех за участие, они пожелали участникам удачного страта и победы на финише.

Понаблюдать за зрелищным заплывом пришли тысячи кинешемцев и гостей города.

Награды победителям и призерам соревнований вручил заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.

ФОТОАЛЬБОМ  ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК


Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *