05.02.2023

Знакомимся с новичком. Даниил Горовой

   Что имеет значение при атаке чужих ворот? Способность быстро принимать решение.



    Что имеет значение при атаке чужих ворот? Способность быстро принимать решение. Мы постоянно твердим об этом нашим игрокам. Если бы я начал все сначала, то заставил бы каждого футболиста учиться игре в шахматы для улучшения навыков концентрации. в первое время на партию уходит три или четыре часа, но когда ты становишься профессионалом и начинаешь играть блиц по 30 секунд на ход — вот это уже показатель класса. Быстрые решения в стрессовой ситуации — именно в этом весь футбол (с) сэр Алекс Фергюсон, «Автобиография». 

Именно такой игрок, умеющий быстро принимать решения, пополнил состав «Текстильщика». Даниил Горовых — воспитанник академии московского «Спартака»  — выступает на позиции опорного полузащитника. Также имеет хороший опыт игры в качестве созидательного центрального защитника. Помимо своих футбольных навыков Даниил может похвастаться и успехами в... шахматах. Его отец очень любил эту игру, поэтому с детства приучал Даниила и его брата к ней. В итоге новичок «Текстильщика»получил весьма высокое звание мастера ФИДЕ, а его брат Эдуард и вовсе стал гроссмейстером. Добавим к этому, что у Даниила два высших образования.

Свои первые серьёзные шаги в футболе Даниил делал в знаменитой академии «Краснодара». Однако тогда у тренерского штаба возникли определенные сомнения по поводу здоровья юного футболиста, из-за которых его перестали допускать к тренировкам. Пришлось искать новый клуб. В московском «Спартаке» после медицинского осмотра никаких проблем не обнаружили и с радостью взяли его к себе.

Можно отметить и интересный эпизод, связанный с «Краснодаром». Отец Даниила предложил ввести в расписание занятий уроки шахмат, но эту идею завернул Александр Марьянович, являвшийся тогда главным тренером академии. И уже после того, как Даниил уехал в Москву, мысль об этом была донесена до Сергея Галицкого. Именно он и реализовал задумку. Сейчас же владелец «Краснодара» порой самостоятельно устраивает юным футболистам сеансы одновременной игры.

В «Спартаке» Даниил был близок к тому, чтобы влиться в первую команду. Он успешно закрепился в «молодёжке», а затем и вовсе одно время тренировался с первой командой. Но получил травму и выбыл на длительный срок. После восстановления ему был предложен новый контракт с «молодёжкой», однако, Даниил в силу возраста решил, то настало время поробовать свои силы во взрослом футболе. Далее в его карьере были «Велес», химкинский «Олимп», «Ленинградец», СКА из Ростова-на-Дону. Но надолго он нигде не задерживался, пока в 2019 году не подписал контракт с «Сатурном». Там Даниил по-настоящему нашёл себя, и его дальнейшая карьера пошла в гору: в «Волгаре», «Томи» и «Кубани» он получил неплохой опыт игры в Первой лиге.

Как отмечает сам футболист, он всегда играл в центре и сочетал в себе фукнции разрушителя и плеймейкера. Даниил — умный игрок, хорошо видит поле, отлично владеет пасом, в том числе и длинным. Он способен добавить созидательной мысли любой команде.

Мы желаем ему всяческих успехов, отсутствия травм и надеемся, что он полностью реализует свои навыки в составе красно-черных.

Подписывайся на нас в соцсетях!


Последние новости

Прокурор области посетил школу с. Китово Шуйского района

Сегодня прокурор области Андрей Жугин в рамках рабочего визита в Шуйский район посетил школу в с. Китово.

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование     Напомним,

Дело «кохомского стрелка» может кое-кому еще крепко аукнуться

Александр Бастрыкин дал поручение Артему Сосновикову Автор: Александр Элькинд В выходные на телеканале «Россия 24» вышел новый фильм Эдуарда Петрова «Защити себя сам 4: стрелять или не стрелять?».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *