25.01.2023

Бесплатно – нет, за деньги – в наличии

В редакцию газеты обратилась жительница Шуи Татьяна Викторовна Матвеева, у неё болезнь Паркинсона, и чтобы болезнь не прогрессировала, необходим ежедневный приём препарата, который, по словам Татьяны Викторовны,

В редакцию газеты обратилась жительница Шуи Татьяна Викторовна Матвеева, у неё болезнь Паркинсона, и чтобы болезнь не прогрессировала, необходим ежедневный приём препарата, который, по словам Татьяны Викторовны, ей положен по льготе, то есть бесплатно. «Такая история длится уже с октября: в муниципальной аптеке №155 препарат проноран бесплатно мне не выдают, но зато предлагают его купить за деньги. Принимать его нужно три раза в день, в месяц на это лекарство уйдёт 1200 рублей, для меня это деньги, тем более что по закону я должна получать проноран бесплатно», – сетует женщина.

От редакции: корреспондент «МС», в свою очередь, сделала запрос в департамент здравоохранения Ивановской области, чтобы прояснить ситуацию и позвонила по горячей линии по обеспечению льготными лекарствами в Ивановской области по номеру «122». Оператор ответила, что нужно понять, сохранилась ли у женщины данная льгота, и чтобы уточнить ещё некоторые моменты, Тать­яна Викторовна сама должна позвонить по «горячей линии», чего было и рекомендовано сделать обратившейся.

Добавим, что «горячая линия» работает круглосуточно и ежедневно. По номеру «122» можно задать вопросы не только касающиеся обеспечения льготными лекарствами, но и обратиться по вопросам работы системы здравоохранения региона, по вопросам проведения частичной мобилизации и призыва, за психологической помощью в Центр медико-психологической поддержки участников СВО и членов их семей (по будням с 8:00 до 16:00).

«Все звонки от жителей по лекарственному обеспечению фиксируются оператором, оперативно направляются специалистам в соответствующую медицинскую организацию и в отдел лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Ивановской области для дальнейшего индивидуального рассмотрения каждого поступившего вопроса», – рассказала руководитель департамента здравоохранения Светлана Москвина.

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *