18.06.2023

День медицинского работника

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня.

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары… Всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается. Помимо России, День медицинского работника празднуют в некоторых бывших союзных республиках: Беларуси, Казахстане, Армении, так как он был введен в советской время. Особенное внимание уделяется празднику после 2020 года, когда медики оказались на передовой в борьбе с пандемией коронавируса. Согласно опросу ВЦИОМ, более половины россиян в 2020 году считали врачей и медицинских работников героями года. Также традиционно в этот день медикам вручают почетные грамоты, премии и государственные награды. Самыми главными событиями считается присвоение званий «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» и «Заслуженный врач Российской Федерации» работникам, которые внесли большой вклад в отечественную медицину и трудятся в профессии уже более 15-20 лет. Помимо этого, работающим в области медицины ежегодно с 2001 года за достижения вручают премию «Призвание».  День медицинского работника — это возможность поблагодарить людей в белых халатах за их ежедневную помощь больным, за их терпение, ответственность и самоотверженность.

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *