30.06.2022

Дмитриева: 2021-й пандемийный год научил нас работать оперативно

Председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева отметила на пленарном заседании в четверг, 30 июня, что пандемийный 2021 год научил власти работать оперативнее и слаженнее.

Фото: Ивановская областная дума

Председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева отметила на пленарном заседании в четверг, 30 июня, что пандемийный  2021 год  научил власти работать  оперативнее и слаженнее. 

"Мы изучили представленный отчет  правительства за 2021 год  и сегодня в режиме вопросов и ответов обсуждали основные направления реализации региональной политики в разных сферах.  Что очень важно, сегодня на заседании обсуждаются  также изменения в наш главный финансовый документ. Мы прекрасно видим, как те направления, которые губернатор назначал как приоритетные, отражаются в этом финансовом документе",  – рассказала журналистам Марина Дмитриева. 

Она отметила, что ключевым вопросом остается развитие  системы здравоохранения. "Сегодня разговор шёл о строительстве ФАПов, модернизации первичного звена, и хочу сказать, что в бюджете, который мы сегодня рассматриваем,  заложены средства не только на строительство ФАПов, но и на их оборудование, чтобы можно было быстро и качественно оказывать медицинскую помощь",  – добавила она. 

Дмитриева отметила, что очень много школ и детских садов построено ещё в 70-х годах прошлого века и требуют капитального ремонта . "Сегодня депутаты поддержали и это. У  нас заложены средства на разработку проектов сметной документации для 56 школ, мы сможем присоединиться  к  федеральной  программе  капитального ремонта. Также оперативно выделены средства на ремонт 7 детских садов",  – рассказала Дмитриева. 

"Состоялся важный конструктивный разговор, подкреплённый цифрами и фактами. Пандемийный год научил работал нас более оперативно и слаженно",  – заключила Марина Дмитриева. 

Известно.ру писал , что расходы  бюджета Ивановской области в 2022 году вырастут на 1,8 млрд рублей за счет резкого роста цен на строительные материалы и разработку проектно-сметной документации. Доходы увеличатся на 632 млн рублей за счет безвозмездных поступлений. Депутаты Ивановской облдумы на пленарном заседании  приняли поправки в бюджет.

Ивановская область до конца 2022 года  получит   на развитие первичного звена здравоохранения и приобретение медоборудования более 890 млн рублей.

В 2021 году в  Ивановской области   получили   господдержку 126 жителей Ивановской области по программам  "Земский доктор", "Земский фельдшер", единовременные  выплаты  "Подъемные" для врачей и фельдшеров и  единовременную выплату для внесения первоначального взноса по ипотеке.

 

Мария Седова

Последние новости

К Национальному Дню донора «Единая Россия» организовала традиционную акцию: «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

Активисты и сторонники партии вместе с молодогвардейцами сдали донорскую кровь и плазму на Ивановской областной станции переливания Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных праздников – Национальный день донора.

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту «Демография», проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля,

Правительство РФ утвердило Постановление о бесплатной догазификации СНТ

ФАС России является разработчиком документа   Его принятие является вторым расширением программы социальной газификации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *