17.03.2023

Губернатор Станислав Воскресенский поручил незамедлительно решить вопрос с выдачей бесплатных лекарств

Сразу несколько вопросов, с которыми жители региона обращались в комментариях, касались льготного лекарственного обеспечения больных диабетом.

Сразу несколько вопросов, с которыми жители региона обращались в комментариях, касались льготного лекарственного обеспечения больных диабетом. Станислав Воскресенский созвонился с руководителем департамента здравоохранения Ивановской области Светланой Москвиной.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Как доложила руководитель облздрава, на складах находится более 20 тысяч тест-полосок, порядка 130 тысяч сахароснижающих препаратов 17-ти наименований; более 51 тысячи препаратов инсулина 16-ти наименований, однако есть проблема с объявлением торгов на один из препаратов. Станислав Воскресенский назвал ситуацию недопустимой: все необходимые бюджетные средства на эти цели предусмотрены в полном объеме. Он поручил незамедлительно решить вопрос с лекарствами.

Светлана Москвина также обозначила сложность с доставкой лекарств в муниципальные образования, поскольку по графику привоз препаратов осуществляется один раз в неделю. Губернатор потребовал организовать ежедневные доставки. «Это вопрос здоровья людей. Предлагаю подключить Общероссийский народный фронт и волонтеров-медиков, если это необходимо. Но обеспечьте всех пациентов необходимыми лекарствами», – сказал он. Руководству ведомства Станислав Воскресенский также поручил связаться с каждым заявителем, который обратился на прямую линию с вопросами по лекарственному обеспечению.

Последние новости

МТС предложила ивановским компаниям решение для удаленного медосмотра водителей

МТС запустила актуальное для Ивановской области технологическое решение для транспортной отрасли, которое объединяет в себе удаленный медосмотр водителей грузового и пассажирского транспорта и электронные путевые листы.

Нацпроект

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в понедельник, 15 апреля, принял участие в видеосовещании с зампредом правительства Татьяной Голиковой,

В Ивановской области в этом году отремонтируют 15 медучреждений и построят 2 амбулатории

Фото: ru.freepik.com 15 апреля. /MEDIA-TALK/.В понедельник, 15-го апреля, прошло совещание с регионами по нацпроекту "Здравоохранение".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *