05.12.2022

Ивановская область вышла на 53-е место в России по отсутствию вредных привычек

Эксперты РИА Рейтинг по заказу РИА Новости составили рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек.

Фото: gdp3.medgis.ru

Эксперты РИА Рейтинг по заказу РИА Новости составили рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек. Ивановская область на 53-м месте. Об этом  издание  сообщает   в понедельник, 5 декабря.

При расчетах эксперты использовали шесть показателей: потребление табачных изделий, продажа алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. В рейтинге использовались показатели за последние три года (2019-2021 годы).

"Тройка лидеров по сравнению с результатами прошлого года не изменилась. Как и год назад, первую и вторую строчки рейтинга по отсутствию вредных привычек все также занимают Чечня и Дагестан, а следом за ними расположилась Ингушетия. ", – пишет издание.

Ивановскую область эксперты поставили на 53-е место. Нижегородская область  занимает 28-е место, Владимирская область –  35-е, Ярославская – 52-е, Костромская – 55-е.

Жители Сахалинской области, Камчатского края и Хакасии  не торопятся отказываться от вредных привычек. Эти регионы замыкают рейтинг.

Известно.ру писал, что по данным аудиторско-консалтинговой службы FinExpertiza, количество людей, строго ведущих здоровый образ жизни, в Ивановской области в 2021 г. сократилось почти в два раза – на 41,2%. Вместе с тем уменьшилось  и число противников ЗОЖ.

Марина Москалева

Последние новости

В Иванове в центре «Мой бизнес» состоится прием предпринимателей

Во вторник, 2 апреля, прокурор области Андрей Жугин, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрий Тугушев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алекс

Новый главный безопасник Ивановской области

С чекистским прошлым Автор: Александр Элькинд Руководителем управления региональной безопасности правительства Ивановской области назначен Станислав Копылов, сообщает пресс-служба облправительства.

Кинешемские депутаты утвердили изменения в бюджет города

Началось заседание с минуты молчания по жертвам теракта «Крокус Сити Холле».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *